«Интер» и «Фиорентина» сыграют в финале Кубка Италии

24 мая будет сыгран будет сыгран финал Кубка Италии по футболу, «Манчестер Сити» сыграет в первенстве Англии первый матч в ранге чемпиона, а две российские теннисистки побьются за выход в четвертьфинал турнира в Страсбурге. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 24 мая
Кубок Италии по футболу / фото: globallookpress

Теннис. Женский турнир в Страсбурге. 2-й круг

Начало в 12:00

Если Анна Блинкова уже пробилась в четвертьфинал, то двум ее соотечественницам только предстоит это сделать. В полдень по Москве этим займутся Анастасия Павлюченкова и Варвара Грачева. В первом круге Настя выбила соотечественницу Ангелину Габуеву (6:3, 6:1), а теперь сразится с Магдой Линетт из Польши. Испытание Павлюченковой предстоит серьезное, ведь опытная полячка посеяна на турнире под первым номером, но на стороне россиянки баланс личных встреч – оба предыдущих матча Анастасия у Магды выиграла.

Одновременно с матчем Павлюченковой начнется встреча Варвары Грачевой с француженкой Селеной Яникижевич. Россиянка в первом туре с превеликим трудом выбила китаянку Чжосюань Бай (6:3, 3:6, 7:6), а ее соперница заставила зачехлить ракетку соотечественницу Осеан Доден (2:6, 6:1, 6:4).

Футбол. Чемпионат Англии. 32-й тур

«БРАЙТОН» – «МАНЧЕСТЕР СИТИ»

Начало в 22:00

Со спортивной точки зрения для команды Пепа Гвардиолы эта встреча не имеет никакого значения, ведь еще в прошлом туре «МанСити» оформил чемпионский титул. Но близость стамбульского финала Лиги чемпионов, в котором 10 июня «горожане» сыграют с итальянским «Интером», превращает этот матч в своеобразные смотрины одного из кандидатов на главный трофей в европейском клубном футболе.

Интересна встреча будет и с точки зрения персоналий. Оторвавшийся от ближайшего преследователя на восемь мячей Эрлинг Холанд, несомненно, выиграет спор за звание лучшего снайпера чемпионата, но с каким показателем он это сделает – вопрос. На данный момент на счету норвежского бомбардира 36 голов в 34-х матчах первенства. Не имея абсолютно никакого груза ответственности, самая результативная команда Европы способна сыграть довольно результативно, а Холанд – пополнить счет забитым голам.

Для «Брайтона» же матч предельно важен. «Чайки» за два тура до финиша первенства занимают в турнирной таблице шестое место и имеет шансы потеснить с пятой строчки «Ливерпуль». Силы соперников, конечно, не равны, а в лазарете хозяев заняты все койки, но почти ровно два года назад (18 мая 2021 года) «Брайтон энд Хоув Альбион» обыграл на своем поле команду Гвардиолы со счетом 3:2, что является единственной победой скромного клуба над манкунианцами в истории.

Футбол. Кубок Италии. Финал

«ФИОРЕНТИНА» – «ИНТЕР»

Начало в 22:00

Соперник «Манчестер Сити» по финалу Лиги чемпионов – «Интер» - сыграет в финале национального кубка. На римском стадионе «Олимпико» команда Симоне Индзаги поспорит за почетный трофей с «Фиорентиной». Вряд ли этот матч стоит рассматривать как разминку и демонстрацию сил «нерадзурри» перед встречей с английским чемпионом, но посмотреть действительно будет на что.

Баланс сил, как и личных встреч, в этой паре очевиден. «Фиалки» болтаются в середине таблицы Серии А и принципиально улучшить свое турнирное положение за оставшиеся до финиша два тура не имеют возможности. «Интернационале» входит в первую тройку чемпионата. Но именно отвлеченность миланцев, чьи мысли, нет сомнений, в первую очередь связаны с лигочемпионскими перспективами и борьбе за места на пьедестале, оставляют шанс «Фиорентине». Добавляет перчинки предстоящему финалу и тот факт, что команда из Флоренции выдала отличную шутку этой весной, обыграв 1 апреля «Интер» на его поле в рамках 28-го тура.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое