Клубы Первой лиги начнут стыковые матчи с командами РПЛ на своем поле

Клубы Первой лиги начнут стыковые матчи с командами РПЛ на своем поле
pixabay.com

Первые стыковые матчи за право выступить в Российской премьер-лиге (РПЛ) в новом сезоне пройдут на полях команд Первой лиги. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Ранее в четверг прошла жеребьевка, в которой были определены хозяева поля в противостояниях. В стыковых матчах должны встретиться 13-я и 14-я команды РПЛ с третьей и четвертой командами Первой лиги соответственно. Матчи запланированы на 6 и 9 июня, точные даты будут определены позднее.

На сегодняшний день 13-е и 14-е места в таблице РПЛ занимают воронежский "Факел" и "Нижний Новгород". На третьем месте в таблице Первой лиги идет владикавказская "Алания", которая уже обеспечила себе участие в "стыках" по спортивному принципу, но не сможет в них выступить, так как не получила необходимую лицензию РФС. Четвертую строчку в Первой лиге занимает красноярский "Енисей", который успешно прошел процедуру лицензирования.

Также лицензии для выступления в РПЛ получили московская "Родина" (5-е место) и тольяттинский "Акрон" (13-е место). Если "Алания" не сможет оспорить решение комиссии по лицензированию, ее место в стыковых матчах займет одна из этих команд.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое