Кто из россиян может получить 350 тысяч рублей

Агентство "Прайм": россияне с низким уровнем дохода могут получить 350 тысяч рублей на развитие бизнеса

Кто из россиян может получить 350 тысяч рублей
freepik.com

Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Алексей Тарасов сообщил о том, что некоторые россияне могут получить государственную помощь до 350 тысяч рублей на открытие своего бизнеса. Речь идет о тех гражданах, чей уровень заработка ниже прожиточного минимума по региону.

В рамках программы гражданину предлагают не только материальную помощь, но и содействие в составлении бизнес-плана, а также поиск рынка для сбыта продукции.

Посредством подписания социального контракта государство дает возможность таким образом выйти из тяжелого материального положения. Можно потратить деньги на открытие собственного дела или же на обучение для дальнейшего устройства на работу с более высоким уровнем дохода. 

Так, на развитие бизнеса максимальная сумма составляет 350 тысяч рублей, а на развитие личного подсобного хозяйства - до 200 тысяч. 

Гражданину для заключения социального контракта нужно предоставить в орган соцзащиты документы, подтверждающие материальное положение, а затем заключить соответствующий договор. 

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что в текущем году на данную программу выделено 35 миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое