На ЧМ по хоккею настала пора четвертьфиналов

25 мая состоятся четвертьфинальные встречи чемпионата мира по хоккею, российские теннисистки сыграют в квалификации «Ролан Гаррос» и на турнире в Страсбурге, а «Манчестер Юнайтед» в рамках предпоследнего тура АПЛ примет на своем поле «Челси». «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Анонс спортивных событий 25 мая
фото: globallookpress

Теннис. «Ролан Гаррос». Женщины. Квалификация

Начало в 12:00

В четверг две российские теннисистки сыграют в 3-м круге квалификационного турнира «Ролан Гаррос». Мирра Андреева встретится с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано. В 1-м круге Мирра выбила соотечественницу Полину Кудерметову (6:1, 6:4), а на предыдущей стадии не встретила серьезного сопротивления со стороны Эмилианы Аранго из Колумбии (6:0, 6:2).

В параллельном матче Элина Аванесян сыграет с американкой Кайлой Дей. Элина расправилась в своем первом матче отборочного турнира с Дарьей Астаховой (6:1, 6:3), а во втором круге в трех сетах переиграла Лесли Керкхове из Нидерландов (6:3, 4:6, 6:3).

Теннис. Женский турнир в Страсбурге. Четвертьфинал

Начало в 12:00

Анна Блинкова поспорит за путевку в полуфинал турнира с американкой Эммой Наварро. На предыдущих стадиях россиянка обыграла француженку Аманду Эсс (4:6, 6:0, 6:4) и немку Анну-Лену Фридзам (6:4, 7:6). С представительницей США предстоит играть и второй российской четвертьфиналистке – Анастасии Павлюченковой. Ее соперницей станет 20-летняя Лорен Дэвис, посеянная на турнире под 7-м номером. В двух первых раундах Настя выбила соотечественницу Ангелину Габуеву (6:3, 6:1) и Магду Линетт из Польши (6:3, 6:2).

Хоккей. Чемпионат мира. Четвертьфинал

Начало в 16:20 и 20:20 (Трансляция на каналах «Матч»)

На мировом первенстве по хоккею с шайбой определятся имена полуфиналистов. Выигравшая 7 матчей из 7-ми на групповом этапе сборная США встретится с командой Чехии, а занявшая первое место в группе «В» Швейцария сыграет с немцами. Следом за этими парами разыграют путевки в полуфинал еще четыре команды. В Риге сборная Латвии встретится с командой Швеции, а в Тампере случится повторение прошлогоднего финала мирового первенства Финляндия – Канада.

Футбол. Чемпионат Англии. 32-й тур

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» – «ЧЕЛСИ»

Начало в 22:00

Помимо громкой вывески у этого матча есть и серьезное турнирное значение. По крайней мере, для принимающей стороны. Если занимающий в турнирной таблице 12-е место «Челси» не имеет шансов взлететь выше 11-й строчки, то идущий за два тура до финиша первенства на четвертом месте «МЮ» еще не обеспечил себе путевку в Лигу чемпионов. для успешного выполнения этой задачи команде Эрика тен Хага необходимо в двух оставшихся матчах набрать хотя бы одно очко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое