Вратарь «Краснодара» Сафонов подал в суд на жену: хочет забрать дочь

Экс-супруга голкипера «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова сообщила в соцсетях, что ее бывший муж через суд пытается забрать у нее ребенка. В иске, поданном в Ленинский районный суд Краснодара, футболист требует передать ему опеку над дочерью, которой еще не исполнилось двух лет, и обязать бывшую жену ежемесячно выплачивать алименты. «МК-Спорт» вспоминает самые громкие разводы звезд отечественного футбола.

Футболисты часто не могут наладить личную жизнь
Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов / фото: globallookpress

Андрей АРШАВИН

Один из самых ярких представителей своего поколения футболистов расстался со своей спутницей – Юлией Барановской, когда та была беременна третьим ребенком. Юлия на тот момент проживала с их двумя совместными детьми в Лондоне, а Андрей на правах аренды выступал за «Зенит». Причиной расставания стал роман Аршавина. В официальном браке Андрей и Юлия не состояли, а судебные разбирательства между ними, начавшиеся еще в Англии, длились довольно долго и завершились в Санкт-Петербурге. Футболист довольно долго не платил алименты, но в итоге стороны подписали мировое соглашение, по которому Барановская получила трехкомнатную квартиру в Питере, автомобиль и право на половину дохода Аршавина, который на тот момент был довольно высоким.

Денис ГЛУШАКОВ

Одна из самых грязных историй за последние годы, связанных с разрывом отношений. Пытаясь отсудить у выступавшего на тот момент за московский «Спартак» футболиста приличную сумму, экс-супруга капитана красно-белых не стеснялась в средствах. Против Глушакова была развернута масштабная информационная кампания, покруче той, что устроила Эмбер Херд Джонни Деппу. В итоге бывшая жена получила от Дениса несколько квартир, загородный дом, больше 100 млн рублей и ежемесячные алименты на содержание двух дочерей.

Александр КЕРЖАКОВ

Экс-форвард сборной России дважды судился за детей. В 2013 году Кержаков через суд получил право опеки над годовалым сыном после расставания с матерью ребенка, которую футболист обвинял в наркозависимости. В очень похожую историю попал спортсмен и 5 лет спустя. После разрыва со своей следующей женой, которая обвиняла Александра в многочисленных изменах, избиениях и похищении совместного сына, стороны все же смогли прийти к согласию, а очередная экс-супруга призналась, что действительно подсела на наркотики и алкоголь после смерти своего отца. Финансовый вопрос остро не стоял, ведь вторая жена Кержакова была дочерью очень влиятельного бизнесмена.

Дмитрий ТАРАСОВ

Расставание полузащитника Дмитрия Тарасова и Ольги Бузовой не затронуло детей напрямую, ведь у пары их не было. Для того чтобы жениться на знаменитой и многогранной блогерше, Дмитрий оставил предыдущую супругу, в браке с которой у спортсмена родилась дочь. Тарасов упрекал Бузову в том, что она не хочет детей и никогда не бывает дома, а теледива обвиняла его в многочисленных изменах и сливе переписки. В искренность отношений этой пары изначально практически никто не верил, но за громким разводом с попкорном в руках следила вся страна.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое