Блинкова вышла в полуфинал, Игнашевич едет во Владикавказ - главные спортивные события дня

26 мая Анна Блинкова сыграет в полуфинале теннисного турнира в Страсбурге, а калининградская «Балтика» приедет во Владикавказ в статусе клуба РПЛ. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 26 мая
Анна Блинкова в Страсбурге / фото: globallookpress

Теннис. Женский турнир в Страсбурге. Полуфинал

Анна БЛИНКОВА (Россия) – Лорен ДЭВИС (США)

Начало в 12:00

Анна Блинкова сразится за выход в финал турнира во Франции с призовым фондом в 225 000 евро. Соперницей россиянки будет американка Лорен Дэвис, на предыдущей стадии выбившая Анастасию Павлюченкову (1:6, 7:6), а до этого заставившая сойти с турнирной дистанции представляющую Болгарию Викторию Томову (6:4, 3:6, 6:1) и француженку Сару Илиев (7:5, 6:0). Блинкова в четвертьфинале в двух сетах переиграла американку Эмму Наварро (6:4, 6:4), немку Анну-Лену Фридзам (6:4, 7:6) и Аманден Эсс из Франции (4:6, 6:0, 6:4).

Футбол. Российская первая лига. 33-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «БАЛТИКА» (Калининград)

Начало в 18:00 (Прямая трансляция на канале «Матч»)

Турнирного значения матч не имеет, но посмотреть за игрой «Балтики», которая приедет во Владикавказ в статусе команды, которая следующий сезоне проведет в РПЛ, крайне интересно. В предыдущем туре подопечные Сергея Игнашевича уступили на своем поле казанскому «Рубину», что не помешало калининградцам гарантировать себе одно из двух первых мест в первенстве. Более 25 лет «Балтика» не могла вернуться в высший дивизион, но, получив на тренерский пост Игнашевича и красавец-стадион, построенный к чемпионату мира-2018, выполнила задачу, поднявшись в элитный футбольный дивизион.

«Алания» занимает в турнирной таблице 3-е место и из квартета сильнейших не вылетит ни при каком раскладе, но принять участия в стыковых матчах не сможет. Стадион во Владикавказе не соответствует требованиям РПЛ и рассчитывать на повышение в классе местная команда этим летом не имеет возможности. В первом круге «Балтика» на своем поле с минимальным преимуществом обыграла «Аланию» (2:1), пропустив единственный мяч лишь на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте.

Формула-1. 7-й этап. Гран-при Монако

Свободные заезды

Начало в 14:30 и 18:00

В пятницу в Монако пройдут свободные заезды перед седьмым этапом чемпионата. После шести гонок с солидным отрывом в Кубке конструкторов лидирует команда Ред Булл, в копилке которой 224 очка. У ближайшего преследователя – Астон Мартин – 102 балла. Не вызывает сомнений и превосходство пилотов «быков» в личном зачете, в котором первое место занимает голландец Макс Ферстаппен (119 очков), а второе – мексиканец Серхио Перес (105). Ближе всего к двум лидерам в турнирной таблице располагается 41-летний испанец Фернандо Алонсо (75).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое