Чимаев отдохнул и готов к драке

Шведский боец Хамзат Чимаев почти год, как не выступал в октагоне. Камару Усман — следующая цель Чимаева. "МК-Спорт" рассказывает о том, как идет подготовка поединка.

Хамзату не терпится вернуться в октагон.
Хамзат Чимаев / фото: globallookpress

На турнире UFC 279 в сентябре 2022 года Хамзат Чимаев одержал победу в доминирующей манере, победив Кевина Холланда в первом раунде удушающим приёмом.

Эта победа стала 12-й в карьере Чимаева, который всё ещё не знает поражений.

Вес Чимаева был большой темой для разговоров в течение нескольких месяцев после его последнего боя. Хамзат показал перевес почти в 3,5 кг, выступая в полусредней весовой категории (до 77 кг). Президент UFC Дана Уайт не раз заявлял, что после такого спорного взвешивания Чимаеву необходимо переходить в средний вес (до 84 кг).

Однако бывший чемпион полусреднего веса нигериец Камару Усман недавно выразил интерес к битве с непобеждённым Чимаевым. Сам Хамзат в своих социальных сетях отмечал, что UFC ждёт его возвращения на 294-м номерном турнире, который пройдёт 21 октября в Абу-Даби.

Также, Чимаев в который раз повторил, что не понимает, почему ему не назначают бои. «UFC сказал нам, что у нас бой в Абу-Даби, так что я жду», — сказал Чимаев на в своих социальных сетях. «Я уже здесь, в Дубае, живу здесь, сборы здесь, все хорошо, я давно в форме. Я был на сборах в Таиланде, я был здесь на сборах, я был на сборах в Швеции, так что просто жду соперника и контракт, тогда и увидим, что произойдет».

«Усман хочет драться со мной. Я сделаю это его последним боем», — продолжил Чимаев. «Он хочет денег, он знает, где их найти (гонорар за бой с Хамзатом — прим. автора). Теперь я собираюсь драться с этим парнем в Абу-Даби, разбить ему лицо, прикончить его, а потом они (UFC – прим. автора) обязаны будут дать мне титульный бой».

Президент UFC Дана Уайт уже отказался проводить бой Чимаева и Усмана в промежуточном весе. То есть, либо Хамзат всё-таки сгоняет до 77 кг, либо Усман поднимается в 84 кг. Конечно, для нигерийца подняться в вес Хамзата — значит уменьшить свои шансы до минимума, а в чемпионской гонке полусреднего веса Хамзат уже находится на 4-й строчке, так что с рейтинговой точки зрения бой имеет место в весовой до 77 кг.

«Я хочу кое-что сказать Усману. Я готов, просто подпишите контракт. Давай драться. Давай делать на этом деньги. Хочешь денег, погнали! Я собираюсь оторвать тебе голову. Не важно, какой вес, я готов. Я чувствую себя лучше всех в любой весовой, я — король», — завершил свою речь Чимаев.

Понятно, что подогрев интереса к бою — естественная часть UFC, и во многих аспектах Чимаев переходит на самые настоящие сказки. Тем не менее, уровень доминации Хамзата, его невероятный прессинг в октагоне, да и просто габариты бойца выглядят устрашающе для Камару Усмана. Нигериец идёт на серии из 2 поражений, и в словах Хамзата про последний бой Усмана в карьере, действительно, есть доля правды.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое