Психолог назвал способ избежать ссор и угасания страсти в отношениях

Семейный психолог-консультант Центра сексуального образования Secrets Алена Май сообщила "Ленте.ру", что реанимировать угасающие долгие отношения помогут ролевые игры и свидания

Психолог назвал способ избежать ссор и угасания страсти в отношениях
freepik.com

Специалист заявила, что самые частые причины разногласий в браке - это несовпадение во взглядах на жизнь, бытовые моменты, большое количество работы и сексуальная неудовлетворенность. При этом не стоит стараться переделать супруга, гораздо эффективнее окажутся поиски золотой середины и попытки прислушиваться к желаниям друг друга.

Для возрождения в отношениях страсти психолог рекомендует начать ходить на свидания и практиковать ролевые игры. Это привнесет в отношения разнообразие и придаст пикантность интимной близости.

Кроме того, во избежание бытовых проблем, а также недовольств на этой почве и усталости, специалист советует разделить обязанности по дому.

А еще попробуйте найти совместное хобби, которое сблизит и позволит почувствовать единство. Это могут быть танцы, совместные занятия спортом, походы в кино или обучение чему-то новому. Главное - вы сможете зажечься одними и теми же мечтами и целями.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое