Россияне выиграли медальный зачет Российско-китайских молодежных игр

pixabay.com

Команда России стала победителем медального зачета летних Российско-китайских молодежных игр.

Сегодня, в заключительный день соревнований россияне выиграли две золотые медали: победы на счету сборной России по гандболу, а также пловца Ярослава Соколовского, который выиграл комплексный заплыв на 400 м. Серебряные медали завоевали пловцы Андрей Филипец на 1 500 м вольным стилем, Софья Дьякова на 800 м вольным стилем, Виктория Блинова на 400-метровке комплексом, а также мужская и женская команды в эстафете 4x200 м вольным стилем. Бронзу российской команде принесла Анастасия Кувычко, занявшее третье место в 800-метровке вольным стилем.

В общей сложности российские спортсмены завоевали на турнире 92 медали – 37 золотых, 27 серебряных и 28 бронзовых. Команда Китая завоевала 73 награды – 25 золотых, 35 серебряных и 13 бронзовых.

Российско-китайские молодежные игры проходят в Чунцине с 21 по 27 мая. Медали разыгрывались в восьми видах спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, борьба, плавание, футбол и художественная гимнастика. В состав российской делегации входили 158 спортсменов, 50 тренеров и специалистов.