Россию могут лишить права проведения молодежного ЧМ по хоккею

Россию могут лишить права проведения молодежного ЧМ по хоккею
ФОТО: IIHF

Участники конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) в финском Тампере уверены, что возвращение сборных России и Белоруссии на международную арену может занять годы.

Напомним, в конце февраля 2022 года совет IIHF отстранил российские и белорусские национальные команды от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. Также организация отобрала у России право проведения молодежного и взрослого чемпионатов мира в 2023 году.

«Подавляющее большинство национальных федераций на конгрессе IIHF единодушно согласны с тем, что пройдут годы, прежде чем Россия и Белоруссия будут допущены на международную арену, независимо от того, когда и чем закончатся события на Украине», - пишет журналист TSN Горд Миллер в своем Twitter.

Журналист добавил, что России маловероятно разрешат принять молодежный чемпионат мира в 2032 году, проведение которого на территории страны было утверждено еще в 2018 году.

Ранее, в марте этого года президент IIHF Люк Тардиф сообщил, что совет IIHF вернется к вопросу возможности допуска сборных России и Белоруссии до международных турниров в марте 2024 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое