«Спартак» запросил у РФС полный текст решения по Соболеву

«Спартак» запросил у РФС полный текст решения по Соболеву
АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ. ФОТО: STUPNIKOV ALEXANDER/SPARTAK.COM/GLOBALLOOKPRESS.COM

Московский «Спартак» запросил у контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) полный текст решения о дисквалификации нападающего Александра Соболева. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Напомним, 24 мая КДК РФС дисквалифицировал Соболева на четыре матча за непристойный жест в адрес соперника в игре 28-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и ЦСКА (2:1) которая прошла 21 мая.

Еще в тот день, когда комитет вынес решение о дисквалификации футболиста, руководитель пресс-службы «красно-белых» Дмитрий Зеленов заявил, что клуб обжалует его после получения его полного текста.

Глава КДК РФС рассказал, что организация получила от «Спартака» запрос на полный текст решения.

«Теперь мы будем готовить, когда он будет готов, отправим. После заседания я говорил, что «Спартак» может не запрашивать полный текст, а может сразу подать на обжалование», - цитирует Григорянца ТАСС.

Он добавил, что несмотря на такую возможность, столичный клуб запросил полный текст всего решения: как по Соболеву, так и по игрокам ЦСКА Виллиану Роше и Саше Зделару.

Соболев выступает за «Спартак» с июля 2020 года. В текущем сезоне РПЛ 26-летний форвард сыграл за «красно-белых» 26 встреч, забив 13 мячей и отдав 8 результативных передач.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое