Врач рассказал, какой напиток делает человека депрессивным и уставшим

Хирург Александр Умнов для NEWS.ru: чрезмерное употребление пива превращает здорового человека в склонного к мелким конфликтам и депрессии алкоголика

Врач рассказал, какой напиток делает человека депрессивным и уставшим
freepik.com

Медик заявил, что частое употребление пенного напитка имеет множество негативных последствий. Среди них нарушение сокращения мышц, постоянные суставные и мышечные боли. Как и любой алкогольный напиток, пиво оказывает разрушающее действие на клетки мозга, а также вымывает магний, который очень важен для нормальной работы центральной нервной системы. Дефицит этого вещества ведет к раздражительности, конфликтности, подавленному состоянию, резким перепадам настроения и даже депрессии.

Кроме того, пиво нарушает когнитивные функции мозга, из-за чего начинают страдать память, концентрация внимания, координация движений и процессы мышления, снижается работоспособность человека.

По словам Умнова, женщины при чрезмерном употреблении данного напитка рискуют заполучить рак молочных желез и половых органов. Из-за давления пива на гормональный фон женщины риск развития раковой опухоли возрастает в 2 раза.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое