"Бавария" вырвала титул чемпиона: онлайн безумной гонки в Германии

В чемпионате Германии впервые за много лет судьба титула решается в 38-м туре. И впервые за очень много лет фаворитом не является "Бавария". "Боруссии" достаточно дома одолеть "Майнц", а "Баварии" нужно побеждать на выезде "Кельн" и надеяться, что "Дортмунд" допустит осечку. Следим за обеими играми в нашем онлайне!

"Боруссия" умудрилась не победить "Майнц" дома и упустила титул

"Боруссия" - Майнц" 2:2, матч окончен.

"Кельн" - "Бавария" 1:2, матч окончен.

18:28

"БАВАРИЯ" - ЧЕМПИОН ГЕРМАНИИ 2022/2023, 11-й раз подряд! Фантастическая развязка в Бундеслиге! Все было в руках "Боруссии", нужно было просто победить "Майнц". Более того, едва не помог "Кельн", но "Боруссия" все равно не смогла победить. Кстати, поздравим Томаса Тухеля. Впервые в карьере этот тренер стал чемпионом Германии.

18:27

Второй гол забил Зюле, но слишком мало времени осталось у "Боруссии", не успеют они забить третий.

18:26

Матч в Кельне окончен, победа 1:2! А "Боруссия" забивает второй, но из офсайда! Ждем свистка в Дортмунде, "Бавария" без 20 секунд чемпион.

18:25

Две минуты осталось в Дортмунде, но "Боруссия" не может придумать ничего, кроме бездумных навесов куда-нибудь туда. А "Баварии" осталось продержаться тридцать секунд.

18:24

ЕДВА НЕ ЗАБИЛ ВЫШЕДШИЙ НА ПОЛЕ У "МАЙНЦА" МУСТАФА! Но голы в Дортмунде нас уже мало волнуют, не хватит у "Боруссии" времени на подвиг. Следим за тем, что происходит в Кельне, где "Баварии" осталось продержаться две минуты.

18:21

Расклад простой: "Баварии" нужно не пропустить, а "Боруссии" нужно забить два. В "Кельне" закончилось основное время, там добавили пять минут. И в "Дортмунде" пять минут.

18:19

АААААААААААААААААААААА, "БАВАРИЯ" ЗАБИВАЕТ ВТОРОЙ, ЭТО МУСИАЛА, ЭТО ДЖАМАЛ МУСИАЛА!!! 89-я минута на табло, Джамал забил почти гол-близнец мячу Комана. "Бавария" очень близка к титулу, нужно не упустить победу, ведь у "Боруссии", кажется, нет времени для двух голов.

18:17

Судорожно атакует "Бавария", очень мало времени у мюнхенцев, но пока ничего не выходит. Впервые за 10 лет титул уплывает из их рук.

18:16

Едва не забил второй мяч Хуммельс! Ройс подавал штрафной, а Матс пробил головой, но мимо.

18:14

Какая же абсурдная картина в Дортмунде. На поле "Боруссия" бессильна и проигрывает, но фанаты восторженно выдыхают. Их отделает 10 с небольшим минут от долгожданного титула.

18:12

ЗАБИВАЕТ КЕЛЬН, "БОРУССИЯ" СНОВА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

18:10

ПЕНАЛЬТИ В КЕЛЬНЕ, ХОЗЯЕВА БУДУТ БИТЬ В ВОРОТА "БАВАРИИ"! СЕЙЧАС У НАС "БОРУССИЯ" МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО!

18:08

Шупо-Мотинг едва не забил второй гол в ворота "Кельна"! Пробил в дальний угол, но немного промазал.

18:06

Близок Ройс ко второму голу! Еще одна подача (кажется, их сегодня был миллион), Марко бил из левого угла вратарской, но не попал в ворота.

18:01

ЗАБИВАЕТ ГЕРРЕЙРУ, ОДИН МЯЧ ОТЫГРАЛА "БОРУССИЯ", НУЖНО ЕЩЕ ДВА! Пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол ворот от штанги, смотрим футбол!

18:00

ОЧЕНЬ ОПАСНО У ВОРОТ "КЕЛЬНА"! Контратака была с проникновением Сане с правого фланга, он пробил с левой и попал в защитника, затем вратарь "Кельна" пошел на перехват мяча, но ошибся и оставил ворота пустыми. Гнабри едва не забил, помешал ему защитник в последний момент.

17:59

Мукоко бил с левого угла штрафной после невероятного прохода Джио Рейны. Очень близка "Боруссия" к голу. Нужно забить хотя бы один, чтобы оживить игру.

17:58

"Боруссия" наваливается на чужие ворота, начинается какая-то возня в штрафной "Майнца". Может, удастся заработать еще один пенальти?

17:57

Зюле элитно перекусил контратаку "Майнца"! Онисиво бежал в чужую штрафную с любимого правого полуфланга, но Никлас в агрессивном подкате отобрал мяч.

17:54

МАЛЕН ЕДВА НЕ ЗАБИЛ! Загрузили чужую штрафную навесами игроки "Дортмунда", начался уже навал с бесцельными ударами, после одного из таких Мален подставил ногу и едва не забил.

17:51

Как же не везет "Боруссии"! Аж в двух матчах сразу. Сначала Аллер не сумел замкнуть подачу на дальнюю штангу, а затем Янн Зоммер отразил опаснейший удар головой в Кельне. Все очень упорно, вся борьба еще впереди!

ОНИСИВО ЕДВА НЕ ЗАБИЛ ТРЕТИЙ! Один совсем оказался в чужой штрафной, влетел туда с правого края и постарался попасть в ближнюю девятку, но ударил во внешнюю сторону ворот.

17:48

Хорошая контратака "Баварии"! Гнабри получил на правом фланге мяч после паса Мюллера, навесил в штрафную, где был Сане, но Лерой не попал в ворота.

17:46

Пока очень спокойно развиваются матчи в Кельне и Дортмунде. "Боруссия" не создает моментов, а "Бавария" ПОКА уверенно защищается.

17:40

ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ У ВОРОТ "БОРУССИИ"! Ли выходил 1 на 1, но пробил прямо в Грегора Кобеля. "Боруссия" пока в игре.

17:38

Начались вторые таймы в Дортмунде и Кельне.

17:16

Сане забил второй в Кельне, но судья пошел смотреть повтор: за несколько секунд до гола Лерой подыграл себе рукой. Похоже на отмену! Да, судья встал на сторону видео-ассистентов. И закончен тайм в Кельне, а в Дортмунде 48-я минута при четырех добавленных. Висит на чужих воротах "Боруссия".

17:15

КАК НЕ ЗАБИЛ ЮЛИАН БРАНДТ?! Влетел в штрафную "Майнца" и имел отличный шанс для гола, но пробил низом и очень слабо.

17:11

Марко Ройс вышел спасать "Дортмунд". Как раз вместо Адейеми.

17:07

Как же "Боруссия" плохо защищается при чужих стандартах. "Майнц" легко разыграл комбинацию с углового и едва не забил третий. Так еще и Карим Адейеми за заднюю поверхность бедра держится. Ему может потребоваться замена. Катастрофа. Пока.

17:02

Пока в обоих матчах картина стабильная: "Боруссия" безуспешно пытается атаковать, а "Бавария" уворачивается от контрвыпадов "Кельна".

16:57

Кажется, что чемпионство "Боруссии" сегодня может принести только "Кельн". "Дортмунд" просто потерян, ужасно обороняется при чужих подачах, а "Кельн" в свою очередь терзает "Мюнхен" вертикальными атаками.

16:55

БОЖЕ МОЙ, ОНИСИВО! ОДИН В ШТРАФНОЙ "БОРУССИИ" И 0:2 В ПОЛЬЗУ "МАЙНЦА"! Катастрофа в Дортмунде...

16:51

АЛЛЕР НЕ ЗАБИВАЕТ, АЛЛЕР НЕ ЗАБИВАЕТ!!! Очень плохой разбег и удар прямо на уровне рук вратаря, спасает Дамен.

16:50

А "Бавария" едва не забила второй! Томас Мюллер пробил головой с правого угла вратарской, но попал в штангу! А в Дортмунде пенальти назначен! Будет бить Себастьян Аллер.

16:48

Опа, кажется, игрок "Майнца" сфолил на Рафаэле Геррейру в своей штрафной, судья слушает видео-ассистентов. Очень похоже на пенальти! Пошел судья смотреть повтор момента, очень похоже на фол. Удар по ноге был.

16:46

ЧТО ЗА ШОК В ДОРТМУНДЕ, ЗАБИВАЕТ "МАЙНЦ"!!! Подача углового и точный удар Хансена-Ольсена с угла вратарской. "Боруссии" нужно забивать и надеяться, что "Кельн" отыграется. Ну или забивать минимум два.

16:44

ОЧЕНЬ ОПАСНО У ВОРОТ "БАВАРИИ"! Провалился Маттейс Де Лигт, позволил Любичичу ворваться во вратарскую, где игрок "Кельна" с нарушением правил сбил вратаря Янна Зоммера.

16:42

"Боруссия" атакует большими силами, но пока весьма академично. Не хватает вертикальных проникающих передач, игроки занимают статичные позиции на чужой половине поля. Справятся ли "шмели" с чемпионским давлением?

16:40

ГОЛ В КЕЛЬНЕ! КИНГСЛИ КОМАН ЗАБИЛ! Француз получил мяч на левом углу штрафной и засадил в девятку! Пока "Бавария" занимает первое место в онлайн-таблице, "Боруссии" нужно забивать и побеждать!

16:39

Никлас Зюле едва не открыл счет в Дортмунде! "Боруссия" подавала угловой, а гиганта Зюле забыли на дальней части штрафной. Никлас пробил ногой с отксоком от газона, но мимо.

16:37

Первые пять минут матчей проходят спокойно, что в пользу "Дортмунда". Более того, если "Бавария" не сможет победить, "Боруссию" может устроить даже поражение.

16:30

В Дортмунде все готово к началу матча, в Кельне команды тоже собрались на поле. Начинаем!

16:00

Добрый вечер, друзья! До старта матчей 34-го тура чемпионата Германии осталось меньше получаса. Интриг много, но главным образом нас интересуют события матчей в Дортмунде и Кельне: "Боруссия" дома сыграет с "Майнцем", а "Бавария" поехала в гости к "Кельну". Пока матчи не начались, предлагаем вам стартовые составы команд.