"Спартак" не принял подарок от ЦСКА

Аттракцион невиданной щедрости устроили болельщикам и друг другу ЦСКА и «Спартак» в предпоследнем туре российского футбольного первенства. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Армейцы и спартаковцы устроили праздник футбольной щедрости
Нападающий ФК "Спартак" Квинси Промес / фото: spartak.com

Два претендента на серебряные медали, "Спартак" и ЦСКА, провели свои матчи в 29-м туре РПЛ.

Вначале армейцы не смогли обыграть в «Краснодаре» хозяев поля, практически не доставив их голкиперу-открытию Станиславу Агкацеву практически никаких хлопот 0:0.

А следом «Спартак» оказался не в силах пробить выстроенную Сергеем Юраном эшелонированную оборону «Нижнего Новгорода», героем которой стал вратарь Артур Нигматуллин, кстати воспитанник армейского клуба. Вот такая опосредованная помощь бывшим одноклубником в заочной борьбе с непримиримым соперником за медали! К слову, в одном из моментов уже спартаковский голкипер Александр Селихов спас свою команду, иначе вышел бы полный конфуз.

Так объединенными усилиями красно-синих и красно-белых борьба за серебро в чемпионате приняла новый оборот. Теперь на него вполне могут рассчитывать «Ростов» и «Ахмат», встречающиеся между собой. Пока на счету дончан 50 очков, у грозненцев на одно меньше. В активе ЦСКА – 55очков, «Спартак» отстает на одно.

И в последнем туре армейцы примут подопечных Валерия Карпина, красно-белые сыграют в Самаре с «Крыльями», а «Ахмат» на своем поле встретится с «Краснодаром».

Так что возможны разные варианты.

Тем временем, в Москве в Петровском парке состоялось очередное огненное московское дерби. Его устроили «Динамо» и «Локомотив». Игра была как на качелях. Хозяева поля дважды выходили вперед, но гости восстанавливали равновесие. А потом включили форсаж и вырвали победу – 4:2.

Тем самым, легкой жизни у динамовцев в последнем туре не предвидится. Теперь им нужно обязательно «цеплять» очки в оставшемся гостевом матче с «Оренбургом». Ведь в случае поражения их обойдут и «Оренбург», и «Локомотив», в чьей победе над «Торпедо» в заключительной встрече никто не сомневается. А 9-е место в год столетия «Динамо» наверняка будет не самым лучшим подарком футболистов родному обществу.

А в Воронеже «Факел» одержал победу в битве за «6 очков» над самарскими «Крылышками» - 2:1. Теперь ситуация в борьбе за непопадание в стыковые матчи выглядит так: «Факел» выбрался на 12-е место с 30 очками. В зоне стыков пока находятся «Крылья» (29 очков) и «Нижний» (27 очков). И в последнем туре воронежцы сыграют в гостях с чемпионом «Зенитом», «Нижний» примет «Химки», а «Спартак»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое