Бразильцы переросли «Зенит»

Малком может уехать в АПЛ, «Спартак» ищет второго Промеса, а «ЦСКА» мечтает вернуть Ферандеса. «МК-Спорт» рассказывает о трансферных новостях перед последним туром сезона.

Обзор трансферных слухов в конце сезона РПЛ
Малком может скоро покинуть "Зенит" / фото: сайт ФК "Зенит"

Сезон Российской премьер-лиги подходит к концу и, хотя в таблице ещё осталась интрига, клубы уже начинают определяться со своими трансферными целями.

Чемпион сезона 22/23 «Зенит» может потерять важных игроков этим летом. Несмотря на слова агента Малкома, Клаудиьно, Ренана и Мантуана о том, что уход его игроков маловероятен, кто-то из звёзд всё же имеет шансы покинуть «Зенит».

В расширенном списке «Арсенала», «Манчестер Сити», «Ньюкасла» и «ПСЖ» фигурирует Малком, который провёл выдающийся сезон в РПЛ. Бразилец уже играл в Европе («Бордо» и «Барселона»), к тому же, ему всего 26 лет, поэтому европейские команды каждое трансферное окно пристально следят за нападающим «Зенита».

Итальянская «Рома» хочет подписать Вендела, который намерен покинуть «Зенит» этим летом. Проблемой для римского клуба может стать цена — «Зенит» попросит за одного из своих лидеров не меньше 20 млн евро.

Сами питерцы тоже планируют усиления. Известно, что «Зенит» готов заплатить отступные за вратаря «Крыльев Советов» Ивана Ломаева. По слухам, игра Ломаева ногами стала решающим фактором для менеджмента «Зенита».

Также известно, что «Зенит» хотел бы подписать Сергея Пиняева, но сам игрок хочет только в европейский клуб, да и «Локомотив» не намерен отпускать свою молодую звезду.

«Спартак» в это трансферное окно хочет потратить около 20 млн евро на новичка, который бы усилил команду так, как это в своё время сделал Квинси Промес. Конкретные имена не названы, но красно-белым стоит трижды подумать, прежде чем тратить огромную сумму на одного игрока. История дорогих трансферов «Спартака» показывает, что клуб чаще ошибается в дорогих покупках, чем попадает в цель.

Главный тренер столичного клуба Гильермо Абаскаль дал понять руководству, что команде обязательно нужен центральный защитник и опорный полузащитник, а также тренер хотел бы видеть в составе скоростного нападающего и атакующего полузащитника.

Требования Абаскаля не выглядят сказочно, поскольку «Спартак» этим летом потеряет сразу нескольких футболистов. Скорее всего, уйдёт Виктор Мозес. Он так и не закрепился в основном составе, да и с приходом Бальде Виктор получает явно меньше минут на поле. Мозесом интересуются турецкие клубы, а его уход разгрузит зарплатную ведомость «Спартака». Также, логичным выглядит решение отпустить Николсона, который редко приносит пользу команде, и расстаться с Черновым, Кофрие, Кралом и Рыбусом.

Красно-белые очень много говорят про борьбу за золото в следующем сезоне, для этого клубу надо провести ударное трансферное окно.

У «ЦСКА» этим летом явно будут проблемы. Клуб хочет вернуть Марио Фернандеса, но тот уже полгода не играет в футбол и не особо стремится вернуться на поле, предпочитая уделять время семье.

Основной защитник армейцев Игорь Дивеев на радаре у многих клубов как РПЛ, так и Европы, а в трансферных целях «ЦСКА» только египетские нападающие и старый знакомый Эджуке, у которого не получилось в берлинской «Герте». Ещё есть слухи о возвращении Языджи, но ничего конкретного ни футболист, ни клуб не заявляли.

На трансферный рынок этим летом, вероятно, попадут футболисты команд, покинувших РПЛ, а также тех, у кого не получилось пробиться в высший дивизион. Однако об этом можно будет говорить лишь после заключительного тура чемпионата и стыковых матчей, которые определят окончательный состав РПЛ на следующий сезон.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое