Павлюченкова и Карацев стартуют на «Ролан Гаррос»

29 мая в первом круге Открытого чемпионата Франции состоится сразу несколько интересных матчей, в которых примут участие наши спортсмены. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 29 мая.
Анастасия Павлюченкова / фото: globallookpress

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 1-й круг

Аслан КАРАЦЕВ (Россия) – Алексей ПОПЫРИН (Австралия)

Начало в 13:30

В воскресенье Карен Хачанов задал тон турниру, в котором будет разыгран призовой фонд почти в 50 000 000 евро. Проиграв в двух первых сетах французу Констану Летьену, россиянин все же смог склонить чашу весов в свою сторону, обыграв соперника в пяти сетах (3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:3). В понедельник на корт выйдет пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию Аслан Карацев, соперником которого станет выступающий под австралийским флагом Алексей Попырин. Занимающий 62-е место в рейтинге Карацев ранее никогда не встречался с Попыриным (82-я ракетка мира), но большинство специалистов называют его явным фаворитом в этой паре. Если Аслан сыграет в свою силу, то должен пройти два первых круга, а в третьем турнирная сетка с большой долей вероятности выведет россиянина на немца Александра Зверева.

В этот же день проведет свою первую встречу на «Ролан Гаррос» и посеянный на турнире под первым номером испанец Карлос Алькарас, который в 15:30 по московскому времени начнет матч с итальянцем Флавио Коболли. В понедельник выйдет на корт и отметивший недавно 36-летие серб Новак Джокович, которому предстоит сразиться с американцем Александром Ковачевичем.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 1-й круг

Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия) – Линда ФРУХВИРТОВА (Чехия)

Начало в 12:00

Еще 2 горда назад Настя играла в финале «Ролан Гаррос», но сейчас занимает в мировом рейтинге скромное 424-е место, которое явно не соответствует ее уровню. Соперницей Павлюченковой станет 18-летняя 56-я ракетка мира Линда Фрухвиртова из Чехии, с которой россиянке ранее встречаться не доводилось. Скорее всего, в случае победы над чешкой, в следующих турах Анастасию ждут встречи с соотечественницами.

В 14:00 на корт выйдет Диана Шнайдер, которая встретится с канадкой Ребеккой Марино. В рейтинге WTA 19-летняя Диана занимает более скромное место (107), чем опытная представительница Канады (79), но имеет приличные шансы пройти во второй круг. Одновременно с этим матчем начнется и встреча Элины Аванесян, которой играть со швейцаркой Белиндой Бенчич. Соперница россиянки в мировом рейтинге занимает 12-е место и располагается в нем на 122 строчки выше Элины, которой необходимо совершить чудо, чтобы пройти во второй круг.

В 17:30 начнет свой матч 11-я ракетка мира Вероника Кудерметова, которая впервые в карьере встретится с Анной Шмидловой из Словакии. Параллельно с этой встречей начнется игра еще в двух парах с участием российских теннисисток. Екатерина Александрова поспорит за выход в следующий раунд с Викторией Томовой из Болгарии, а Анна Блинкова – с бельгийкой Исалин Бонавентюр.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое