Петреску запретил Хаджи играть в футбол

Чемпионат Румынии по футболу завершился громким скандалом. Наставник ЧФР «Клуж» Петреску после поражения от «Фарула», который возглавляет другая легенда румынского футбола Хаджи, выбежал на поле по окончании матча и отругал игроков и руководство команды. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Дан Петреску обвинил футболистов Георге Хаджи в игре на соперника
Дан Петреску всегда был очень эмоциональным тренером / фото: сайт ЧФР "Клуж"

В румынском футболе произошел довольно забавный инцидент. Один известный футболист и тренер запретил другому, еще более известному футболисту и тренеру играть в футбол. Речь идет о хорошо знакомом российским болельщикам по работе в "Кубани" и московском "Динамо" Дане Петреску, возглавляющем ЧФР "Клуж" и еще более известном и заслуженном экс-полузащитнике сборной и "Барселоны" (не говоря уже про другие клубы) Георге Хаджи.

Команды Петреску и Хаджи встречались в последнем, 10 туре  второго этапа чемпионата - в румынской Лиге 1 турнир разделен на две стадии. И победу в итоге праздновали подопечные Хажди, а команда Петреску стала бронзовым призером соревнования. Но главные страсти разгорелись уже после финального свистка.

«Наставник «Клужа», вероятно, ожидал легкого матча, и обвинил наших футболистов в том, что они сделали всё, чтобы помочь «Университету Крайова» опередить его команду в турнирной таблице. «Я проклинаю тебя и ваших игроков! Вы играли за Крайову» - кричал на нас Петреску. Я ответил ему, чтобы он был счастлив, что пробился в квалификационный турнир Лиги Конференций" - рассказал в интервью румынской GAZETA SOPRTURILOR спортивный директор «Маяка» Золтан Яшко.

«Проблем в раздевалке с Дэном больше не было. Подошли телохранители и успокоили его. Но судья должен был дать ему красную карточку еще во время игры. Он постоянно выбегал на поле, бросался бутылками с водой, яростно жестикулировал и упрекал наших игроков». Ты представляешь нашу страну, ты отличный тренер! Я разочарован поведением Петреску», - добавил Яшко.

Владелец и главный тренер «Фарула» Георге Хаджи на послематчевой пресс-конференции не стал слишком много говорить о своем разговоре с Петреску, который сначала поздравил его с победой, но позже упрекнул в не честной игре.

«Понятно, что Дан с его менталитетом злится. Он был сильно разочарован, и я его, как тренера, понимаю. Это спорт - всегда кто-то один доволен, а другой разочарован», - приводит слова легенды румынского и мирового футбола издание HotNews.  

Чемпионом Румынии по футболу сезона 2022/23 впервые в своей 103-летней истории стал клуб «Фарул» из Констанцы - четвертого по населению города страны. Подопечные Георге Хаджи сыграют в квалификации Лиги Чемпионов. Серебряным призером соревнований стал ФКСБ (такое название теперь носит клуб «Стяуа», побеждавший в Кубке европейских чемпионов в 1986 году — прим. Ред) и он выступит в квалификации Лиги Европы. На третьем месте финишировал ЧФР «Клуж» Дана Петреску.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое