Вратарь «ПСЖ» попал в реанимацию

Вратарь «Пари-Сен-Жермен» Серхио Рико попал в реанимацию и находится в тяжёлом состоянии после неудачной езды на лошади. «МК-Спорт» рассказывает подробности о состоянии футболиста.

Победитель Лиги Европы находится в тяжёлом состоянии после инцидента
фото: официальный сайт "ПСЖ"

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Серхио Рико попал в реанимацию после несчастного случая, который произошёл на юге Испании во время традиционного паломничества Эль Росио.

Как сообщает семья Рико, испанский вратарь «получил увечья из-за того, что его сбила повозка с мулом». Однако другие источники утверждают, что Рико сам ездил верхом и получил удар в область головы от лошади, с которой упал.

Травма футболиста оценивается, как очень серьёзная, испанские ресурсы сообщают о том, что у Серхио произошло кровоизлияние в мозг.

«Серхио находится в надежных руках, он борется за выздоровление, получая наилучший уход от медицинской бригады в больнице Вирхен-дель-Росио. Мы должны проявлять осторожность, особенно в течение следующих 48 часов», — заявила семья вратаря «ПСЖ».

«Сейчас мы ждем результатов медицинских исследований, которые, как мы надеемся, будут положительными, чтобы как можно скорее сообщить вам об улучшении его (Рико — прим. автора) состояния», — добавили они.

Паломничество Эль-Росио является самым известным в регионе и привлекает почти миллион человек со всей Андалусии, всей Испании и всего мира. В каждом андалузском городе, поселке и деревне есть свои паломничества в честь своего святого покровителя, девы или другого местного деятеля, но Эль Росио имеет культовый статус и является самым важным и самым ярким.

Каждую весну сотни тысяч верующих собираются у святыни, чтобы отдать дань уважения Деве Росио на мероприятии, сочетающем религиозный и праздничный колорит в Андалусии.

29-летний Серхио Рико присоединился к «ПСЖ» в 2020 году после сезонной аренды в клубе. Он начинал свою карьеру в испанской «Севилье», в составе которой дважды выигрывал Лигу Европы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое