Даниил Медведев начинает бой за «Кубок Мушкетеров»

30 мая в первом круге Открытого чемпионата Франции состоится сразу несколько матчей с участием российских теннисистов. В борьбу за почетный трофей и солидные призовые в числе прочих вступят занимающий второе место в мировом рейтинге Даниил Медведев и наша первая ракетка – Дарья Касаткина. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

«МК-Спорт» рассказывает о главных событиях 30 мая в мировом и российском спорте.
Даниил Медведев в Париже / фото:globallookpress

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 1-й круг

Даниил МЕДВЕДЕВ (Россия) – Тьяго Уайлд (Бразилия)

Начало в 14:15

На Открытом чемпионате Франции Даниил Медведев ведет не только борьбу за почетный титул, являясь одним из основных фаворитов турнира, но и за звание первой ракетки мира. Победитель US Open-2021 явно находится в превосходной форме, что подтвердил неделей ранее, став победителем престижного турнира серии «Мастерс» в Риме. Примечательно, что в Италии Даня одержал первую в карьере победу на грунте. Первым соперником Медведева на «Ролан Гаррос» станет 23-летний Тьяго Уайлд, пробившийся в основную сетку через квалификацию.

Бразилец занимает в рейтинге АТР скромное 172 место и вряд ли способен оказать реальное сопротивление звездному россиянину, так что ждать повторения рекордного марафона, который устроили в понедельник французы Фабрис Санторо и Арно Клеман, выяснявшие отношения на корте 393 минуты, точно не стоит. Даниил ведет пока заочную борьбу за первое место в мировой классификации с испанцем Карлосом Алькарасом, встреча Медведева с которым в финале Открытого чемпионата Франции представляется одним из наиболее вероятных вариантов развития событий на «Ролан Гаррос».

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 1-й круг

Мирра АНДРЕЕВА (Россия) – Элисон РИСКЕ (США)

Начало в 12:00

16-летняя Мирра Андреева дебютирует на «Ролан Гаррос», в основную сетку которого пробилась через квалификацию. В отборочном турнире юная россиянка обыграла соотечественницу Полину Кудерметову (6:1, 6:4) и двух колумбиек – Эмилиану Аранго (6:0, 6:2) и Марию-Камилу Осорио-Серрано (7:6, 6:4). Соперницей Мирры станет занимающая 83 строчку в рейтинге WTA Элисон Риске. 32-летняя американка целенаправленно готовилась к Открытому чемпионату Франции, отказавшись от участия в ряде турниров.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 2-й круг

Дарья КАСАТКИНА (Россия) – Маркета ВОНДРОУШОВА (Чехия)

Начало в 12:00

Первая ракетка России, посеянная на турнире под восьмым номером, сыграет в рамках второго круга «Ролан Гаррос» с 23-летней чешкой Маркетой Вондроушовой. На предыдущей стадии Дарья обыграла немку Юле Нимайер (6:3, 6:4), а ее предстоящая соперница выбила американку Алисию Паркс (6:4, 6:0). Помимо одиночного разряда Маркета на Открытом чемпионате Франции заявлена и в парном разряде. На следующий день после встречи с Касаткиной чешская теннисистка в паре с соотечественницей Мириам Колодзьежевой сыграет с французским дуэтом Эстелль Кашино / Кароль Монне.

У Касаткиной довольно приличные шансы прилично продвинуться по турнирной сетке, но матчи предстоят не самые простые. Уже в следующем круге соперницей Дарьи может стать победительница «Ролан Гаррос»-2017 Елена Остапенко из Латвии, а в четвертьфинале, если туда россиянка сможет пробиться, с большой долей вероятности предстоит встреча со второй ракеткой мира – белоруской Ариной Соболенко.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 1-й круг

Эрика АНДРЕЕВА (Россия) – Эмма НАВАРРО (США)

Начало в 17:30

В отличие от младшей сестры, Эрика не смогла преодолеть квалификационный турнир, в финале которого 18-летняя россиянка уступила Ольге Данилович из Сербии (2:6, 4:6), но после снятия с турнира из-за травмы Анны Калинской, Андреева заняла место соотечественницы в основной сетке. Соперницей Эрики станет занимающая 75 место в женском рейтинге Эмма Наварро. Ранее девушки на корте не встречались, а судить о форме американке можно по недавнему турниру в Страсбурге, где Эмма добралась до четвертьфинала, в котором уступила Анне Блинковой (4:6, 4:6).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое