«Енисей» и «Родина» пошли встык: стало известно, кто сыграет за переход в РПЛ

«Алания» не получила лицензию, поэтому не сыграет за право подняться в РПЛ. «МК-Спорт» рассказывает, у каких клубов есть возможность подняться в классе.

Определились участники стыковых матчей со стороны ФНЛ
фото: соцсети ФК "Енисей"

Сезон ФНЛ подходит к концу, «Рубин» и «Балтика» уже точно сыграют в РПЛ в следующем чемпионате. Оба клуба прошли лицензирование и обеспечили себе 1 и 2 строчки в таблице Первенства.

Теперь главная интрига в ФНЛ — стыковые матчи. И то, кто в них сыграет. В таблице 3 и 4 места занимают «Алания» и «Енисей». Недавно стало известно, что «Алания» не получит лицензию РФС-1, поэтому её путёвка в стыковые матчи достанется другой команде.

«Енисей» давно настроен вернуться в РПЛ, команда займёт слот «Алании» в стыках. И уже точно будет биться за повышение 6 и 9 июня.

Вместе с «Енисеем» в стыках, скорее всего, сыграет ФК «Родина», которая находится на 5 месте в ФНЛ и настроена бороться за выход в Премьер-лигу. Занимающая 5 место «Родина» имеет право сыграть в стыковых матчах, поскольку были соблюдены следующие условия: клуб получил лицензию РФС-1, не вылетел из топ-6 Первенства, а команда выше («Алания») не получила соответствующую лицензию.

В клубе уже заявляли, что домашний стыковой матч «Родина» проведёт в Сокольниках, а в случае выхода в РПЛ московская команда будет выступать на стадионе «Динамо».

Регламент стыковых матчей (которые являются отдельным, самостоятельным турниром РФС и проводятся по своему отдельному регламенту, опубликованному на сайте футбольного союза),  допускает к участию только команды с лицензией РФС-1. Кроме «Рубина», «Балтики», «Енисея» и «Родины», из клубов ФНЛ такую лицензию имеют «Волгарь» и «Акрон» (9 и 11 места ФНЛ).

Из РПЛ в стыковых матчах играют команды, занявшие 13 и 14 места. Сейчас на стыки претендуют «Факел», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Перед последним туром у «Факела» 30 очков, команда на спасительном 12 месте, у «Крыльев» — 29 очков, 13 место, а «Нижний» с 27 очками расположился на 14 строчке.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое