Месси предложили стать миллиардером

Месси и Неймар уйдут из «ПСЖ», Бензема думает о Саудовской Аравии, а Беллингем уже в «Реале». «МК-Спорт» рассказывает трансферные новости лучших мировых чемпионатов.

Саудовский клуб готов платить чемпиону мира невиданную прежде зарплату.
Лионель Месси почти готов переехать в Саудовскую Аравию / фото: globallookpress

Сезон в европейском футболе подходит к концу. АПЛ и Бундеслига уже закончились, в Италии, Франции и Испании остались последние туры перед межсезоньем, а вся интрига переместилась с футбольного поля на трансферный рынок.

Два лучших футболиста поколения, Роналду и Месси, могут вновь играть в одном чемпионате, если Лео примет предложение «Аль-Хиляля».

По сообщениям Foot Mercato, Лионелю Месси предложили сумасшедшие 1,2 миллиарда евро за 2 сезона в саудовском клубе! Утверждается, что отец Месси (который является его агентом) согласился на такие условия, и теперь слово за Лионелем.

Трудно предположить, как будет рассуждать аргентинский футболист, но он, скорее всего, покинет «ПСЖ» этим летом. Много говорили о возможном возвращении Лео в родную «Барселону», но не совсем понятна финансовая судьба каталонского клуба, а зарплата Месси всё ещё одна из самых высоких в мире.

Одноклубник Лео Месси бразилец Неймар с большой вероятностью тоже покинет команду этим летом. О намерениях Неймара говорят, прежде всего, его действия. Например, бразилец пропустил командное празднование чемпионского титула, отправившись смотреть Формулу 1 в Монако. Неймара пока что не связывают с конкретными клубами, но ранее сообщалось, что в нападающем заинтересован «Ньюкасл» и несколько команд из Серии А.

Многие испанские издания утверждают, что не только Лионель Месси, но и Карим Бензема продолжит карьеру в чемпионате Саудовской Аравии. Нападающему «Реала», по сообщениям СМИ, предложили двухлетний контракт на 200 млн евро. Собрать в лиге Саудовской Аравии Роналду, Месси и Бензема — неплохая идея по привлечению внимания к внутреннему чемпионату страны, но не стоит забывать, что у Карима ещё год по контракту с «Реалом». К тому же, француз, несмотря на небольшой спад в конце сезона, всё ещё является действующим обладателем «Золотого мяча».

В связи с возможным уходом Бензема, появляются новости об интересе мадридского «Реала» к английскому нападающему «Тоттенхэма» Харри Кейну. По информации СМИ, президент «Тоттенхэма» Дэниэл Леви не отдаст Кейна меньше, чем за 150 млн евро. Стоит отметить, что в июле Харри Кейну исполнится 30 лет, и отдавать огромную сумму за немолодого игрока не в стиле мадридского «Реала».

Другой англичанин, Джуд Беллингем, уже почти завершил свой переход в «Реал Мадрид». Один из лучших и самых желанных полузащитников в мире, 19-летний Беллингем перейдёт из «Боруссии» в «Реал» за сумму, близкую к 100 млн евро.

«Реал» также заинтересован в усилении позиции левого защитника, одним из основных кандидатов является Альфонсо Дэвис, выступающий за мюнхенскую «Баварию». Переговоров ещё не было, но канадец уже давно попал в сферу интересов королевского клуба.

Сами мюнхенцы этим летом хотят подписать качественного нападающего, «Бавария» активно интересуется всё тем же Харри Кейном и нападающим «Наполи» Виктором Осимхеном. Стоимость футболистов примерно одинаковая — 150 млн евро. Также, «Бавария» планирует усилить полузащиту на фоне возможного перехода Йозуа Киммиха в «Манчестер Юнайтед». Деклан Райс, представляющий «Вест Хэм» и сборную Англии очень интересует мюнхенский клуб.

Трансферное окно ещё даже не открыто, а новостей по переходам игроков уже тьма. Продолжаем следить за трансферами и за тем, как меняется расклад сил в мировом футболе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое