Почетный глава ОКР пожелал здоровья попавшему в реанимацию Гаврилову

Почетный глава ОКР пожелал здоровья попавшему в реанимацию Гаврилову
Юрий Гаврилов. Фото: Global Look Press/FC Spartak/Twitter.com

Первый заместитель председателя Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) и болельщик московского «Спартака» Александр Жуков пожелал здоровья попавшему в реанимацию Юрию Гаврилову.

Ранее сегодня, 30 мая стало известно о госпитализации 70-летнего чемпиона СССР в составе «красно-белых» в реанимацию с инсультом. Гаврилов также является бронзовым призером Олимпийских игр 1980 года. Выступал на позиции полузащитника.

«Юрий Гаврилов – мой любимый футболист, в наше время говорили: «Не знаешь, что делать с мячом, отдай его Гаврилову». Он не только великолепный футболист, но и остроумный человек, с иронией, предельно корректный, всегда говорит правду. Дай бог ему здоровья, чтобы скорее поправился», - ередает слова Жукова «Матч ТВ».

Почетный глава ОКР рассказал, что когда Гаврилов завершил карьеру, они вместе играли в футбол каждую неделю, а иногда легендарный футболист заходил к нему в гости в Госдуму.

«Если будет возможность, я обязательно навещу его в больнице», - добавил Жуков.

Кроме того, почетный президент отметил, что «Спартак», который уже сообщил, что окажет всю необходимую поддержку бывшему игроку своей команды, делает правильно и всегда тепло относился к своим ветеранам.

Гаврилов играл за «Спартак» в 1977–1985 годах. 70 лет двукратному чемпиону СССР исполнилось3 мая.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое