«Ювентус» признал вину: наказали по заслугам

«Ювентус», вероятнее всего, неоднократно нарушал правила выплаты зарплат своим игрокам. Клуб долго отрицал вину, но сейчас хочет признать вину, предложив сделку футбольным властям Италии, сообщают итальянские СМИ. «МК-Спорт» продолжает следить за развитием событий.

Появились новые подробности в деле о финансовых махинациях «Ювентуса».
фото: сайт ФК "Ювентус"

По словам журналистов, слушание в суде Итальянской федерации футбола (FIGC) перенесено на 30 мая. Первоначально слушание должно было состояться 15 июня.

Сделка по признанию вины будет означать, что «Ювентус» подтвердит своё участие в махинациях с финансовыми отчётами. Взамен на признание, клуб рассчитывает урегулировать ситуацию с футбольными властями страны до окончания текущего сезона.

Итальянские газеты сообщают, что предложение «Ювентуса» будет заключаться в следующем: клуб заплатит требуемый штраф, а также будет оштрафован на несколько очков в этом сезоне Серии А в дополнение к уже имеющимся 10 штрафным баллам. Это подарит клубу уверенность в следующем сезоне и позволит привлекать новых игроков, потому что все будут уверены в том, что «Юве» не будет внезапно оштрафован.

Признание вины «Ювентусом» будет означать, что клуб финиширует на 7-й строчке в Серии А, последний тур которой пройдёт в эти выходные. 7 место позволит «Ювентусу» принять участие в следующем розыгрыше Лиги Конференций.

Но, скорее всего, место в еврокубках на следующий сезон «Ювентус» тоже потеряет после отдельного расследования от УЕФА. Руководящий орган европейского футбола, независимо от итальянской федерации футбола, имеет право накладывать санкции на клубы.

Ранее официальные лица «Ювентуса» всячески отрицали обвинения в адрес клуба и утверждали, что финансовая отчётность полностью соответствует практике футбольной индустрии. Сделку, на которую, как сообщается, идёт «Ювентус», представители клуба не комментировали.

Расследования со стороны спортивных властей были вызваны проверками прокуратуры по уголовным делам о ложных финансовых отчётах. Проверки проходили на прошлой неделе.

В рамках этого дела бывший председатель клуба Андреа Аньелли, сам клуб и ещё 11 рискуют предстать перед судом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое