+10 лет: что прибавляет женщине возраст

Косметолог, дерматолог Елена Шаманина рассказала "Ленте.ру", что визуально прибавляет возраст

+10 лет: что прибавляет женщине возраст
freepik.com

По мнению специалиста, 10 лет к возрасту прибавляют тусклый серый цвет лица, очаги гиперпигментации и сеточка морщин. Стоит умерить пребывание на солнце и любовь к загару. Перед выходом из дома летом стоит пользоваться солнцезащитным кремом. С признаками старения, которые уже проявились, помогут справиться лазерное омоложение и химические пилинги.

Также с возрастом лицо начинает "сползать" вниз. Это происходит из-за действия гравитационного птоза и особенно подвержены ему круглые славянские лица. Признаками птоза являются дефицит объема в области средней трети лица, появление средне-щечной борозды, носогубной складки, а также опущение уголков губ. Работу с таким явлением стоит начинать при первых проявлениях, поскольку в более зрелом возрасте и при запущенном течение помочь сохранить молодость будет гораздо сложнее.

Кроме того, старят человека появление кровеносных сосудов, отеков, мешков, темных кругов и морщин вокруг глаз. В целях профилактики стоит ухаживать за кожей в этой области. А при появлении этих признаков стоит обратиться к косметологу и дерматологу. 

Шаманина подчеркнула, что с возрастом меняется и форма губ, поэтому во избежании преждевременного старения можно обратиться к косметологу для их коррекции.

Ну, и никто не отменял соблюдение режима, отказ от быстрых углеводов и уменьшение уровня стресса.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое