Макгрегор решил стать тренером

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор готовится к бою с Майклом Чендлером и считает, что тренировать других — лучший путь к улучшению своих навыков. «МК-Спорт» рассказывает о планах ирландского бойца.

Экс-чемпион UFC уверен, что пришло его время учить других драться
Конор / фото: сайт UFC

Все любители смешанных единоборств с нетерпением ждут бой Конора Макгрегора против Майкла Чендлера, который должен состояться в конце 2023 года.

Чтобы ещё больше подогреть интерес к предстоящей схватке, был организован новый сезон шоу «The Ultimate Fighter», который стартует 31 мая, а закончится боем Макгрегор - Чендлер.

Звёзды UFC, которым предстоит драться по окончании сезона, выступают тренерами двух команд из молодых бойцов, которые хотят заявить о себе в UFC.

С точки зрения продвижения и привлечения внимания к организации, это отличный ход. Конор Макгрегор уже не является версией себя из 2016-го, и скорее покажет отличное шоу, чем качественный бой.

Несмотря на 3 поражения в 4 последних боях, Конор всё ещё остаётся звездой номер 1 в мире смешанных единоборств, ведь именно он дал UFC ту популярность, которую мы наблюдаем сейчас.

Макгрегор — единственный представитель своего вида спорта в списке самых богатых спортсменов мира, хотя сейчас Макгрегор скорее шоумен, чем боец.

Макгрегору предстоит многое доказать, когда он снова выйдет драться. Прошло почти семь лет с тех пор, как Конор стал первым в истории чемпионом UFC в двух весовых категориях одновременно.

Конор последний раз выходил в октагон почти 2 года назад, проиграв Дастину Порье после ужасного перелома ноги. Конор уже предрекает «величайшее возвращение в истории спорта», но верит в него, кажется, только он сам.

Ветеран UFC Мэтт Браун в своём подкасте признаёт, что несколько лет назад Конор был одним из лучших, но, по мнению Брауна, ирландец уже не сможет пробиться наверх.

«Он был отличным бойцом. Я отдаю ему должное. Он был чертовски отличным бойцом. Я думаю, что он мог бы достичь намного большего в спортивном плане, если бы держал голову в порядке и не отвлекался от своей цели. Я думаю, что он сбился с пути, особенно после поражения от Хабиба Нурмагомедова. Я думаю, что он просто потерялся, может быть, после боя с Флойдом Мейвезером, и я не думаю, что он вернется на прежний уровень", - сказал Браун..

Браун уверен, что поражение в бою с Чендлером будет фактически означать «конец карьеры» для Макгрегора.

«Я думаю его ждут выставочные, «цирковые» бои. Возможно, это будет Нейт Диаз, возможно, кто-то из боксёров, не так важно. Я думаю, Конор захочет оставаться в центре внимания ещё долго, поэтому будет искать разные способы для этого. Но будет ли он ещё соревноваться в топ-10? Нет, я уверен, что нет», — подчеркнул Мэтт Браун.

Бой Макгрегора и Чендлера состоится либо в конце 2023-го, либо в начале 2024-го года, Конор рассчитывает использовать поединок как трамплин и вернуться в гонку за титулом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое