Медведев обрадовался проигрышу на "Ролан Гаррос"

Даниил Медведев, 2-я ракетка мира, приехал на "Ролан Гаррос", чтобы выиграть этот турнир, но оступился в первом же матче. «МК-Спорт» рассказывает, почему Медведев рад своему вылету.

Россиянин Даниил Медведев обидно проиграл в 1-м круге турнира «Большого шлема»
фото: соцсети

Российский теннисист Даниил Медведев не сожалеет о том, что проиграл в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису. Медведев выразил облегчение от того, что сезон грунтовых кортов наконец-то закончился.

Грунт — исторически наименее любимое покрытие россиянина, даже несмотря на то, что Медведев выиграл «Мастерс» в Риме перед турниром Ролан Гаррос.

В первом матче на турнире Даниил Медведев встречался с бразильцем Тьяго Сейбутом, который занимает 174-ю строчку в списке лучших теннисистов мира.

Игра у Медведева не пошла с самого первого сета, который он отдал после тай-брейка от соперника. Второй сет тоже решался на тай-брейке, но Медведеву в этот раз был лучше.

После уверенной победы россиянина в третьем сете со счётом 6:2 сомнений в его победе не оставалось. Но бразилец не был готов принимать поражение, забрав четвёртый сет. Медведев чувствовал себя неуверенно, был явно не в себе, допускал много двойных ошибок, спорил с судьей и конфликтовал с фанатами.

В решающем сете россиянин проиграл 4:6, потеряв шансы возглавить рейтинг ATP по итогам лета (его конкуренты Алькарас и Джокович прошли дальше в турнире).

Тем не менее Даниил Медведев после матча не был сильно расстроен, он отмечал: «Конечно, я расстроен. Я не смогу перестать думать об этом матче всю неделю, но на данный момент я не вижу, в чем ошибся.

«Каждый раз, когда он (сезон на грунте) заканчивается, я счастлив. Так что всё хорошо. Я снова счастлив», — добавил Медведев.

Затем Даниил пояснил в интервью журналистам свою нелюбовь к грунтовым кортам: «Сегодня из-за ветра и сухого корта у меня был полный рот глины, наверное, с третьего сета, и мне это не нравится. Я не знаю, любят ли люди, когда грунт оказывается у них на лице, в сумках, в носках, возможно, кому-то это нравится. Мне нет».

Медведев также прокомментировал свою небольшую перепалку с болельщиками и судьей: «Все было хорошо. Единственное, что я попросил судью проверить его решение, которое, на мой взгляд, было неоднозначным».

«Я просто обсуждал с судьей ее решение, и меня освистали по какой-то причине. Я просто сказал им заткнуться, вот и все. Я же говорил с другим человеком, а не с толпой, поэтому им стоило помолчать в этот момент».

После поражения Даниил Медведев надеется, что его соперник далеко пройдет в стеке турнира, чтобы не чувствовать сильной обиды:

«Если он продолжит так играть, я думаю, к концу года окажется в тридцатке лучших. Но в прошлый раз, когда я сказал что-то подобное о ком-то, ничего не вышло».

«Здорово, что он так играет сегодня. Я правда надеюсь, что он будет продолжать играть в таком же темпе, иначе будет обидно, что он сыграл отлично именно сегодня, а не через два дня».

В следующем раунде соперником Тьяго Сейбута станет 423-я ракетка мира Гвидо Пелья.

Даниил Медведев — лишь второй представитель России в этом году, которому не удалось пройти дальше первого раунда на Ролан Гаррос. Вторая ракетка России Вероника Кудерметова ранее также покинула турнир. Ещё 14 российских теннисистов продолжают участие в турнире Большого Шлема.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое