Медведева на "Ролан Гаррос" подвели мячи

Неожиданное поражение в первом круге одного из фаворитов "Ролан Гаррос" российского теннисиста Даниила Медведева разочаровало поклонников тенниса. О причинах такого неожиданного проигрыша, а также об игре остальных отечественных теннисистов в Париже  "МК-Спорт" рассказал заслуженный тренер России Борис Собкин.

Заслуженный тренер России Борис Собкин о причинах поражения Медведева в Париже.

«У великого Федерера тоже непросто складывались отношения с «Ролан Гаррос», где он победил всего однажды, - сказал, комментируя «СпортМК» проигрыш в первом же круге Открытого первенства Франции по теннису Даниила Медведева заслуженный тренер России Борис Собкин. Россиянин в пяти сетах уступил бразильцу Тиагу Сейботу Уайлду  -  7:6  6:7  2:6  6:3  6:4.

- Надо признать, что очень прилично играл бразилец. Это чисто грунтовый игрок, который выигрывал на земле турниры АТР. Может быть, звезд с неба не хватает, но играть умеет. Тем более, что, вроде бы, решил свои личные проблемы. Конечно, стабильностью он не отличается, но в одном или нескольких матчах вполне может «выстрелить». Что касается Дани, то он сам сказал, что в принципе сыграл неплохо, но где-то не дожал, мячи ему не нравились – история с мячами вечна, как мир! Ну и земля, конечно, непростое для него покрытие. Несмотря на то, что недавно он грунтовый турнир выиграл в Риме, но это ведь всего один турнир. Можно вспомнить, что у Федерера тоже не все гладко складывалось на «Ролан Гаррос». Может быть, в первых кругах швейцарец не вылетал, но это отнюдь не был его любимый турнир. Так что поражение Медведева в первом круге – это конечно сенсация, но такая большая, как может показаться на первый взгляд. Из других наших игроков считаю, выглядят нормально и Андрей Рублев, и Карен Хачанов, и Аслан Карацев. Пока все идет, как говорится, согласно штатному расписанию.

Из девчонок особенно порадовала 16-летняя Мирра Андреева, уверенно обыгравшая в первом круге американку Элтсон Риске – 6:2, 6:1. Возраст возрастом, но она играет хорошо! У нее игра интересная! Я не удивлюсь, если она еще шороху наделает. Хотя и не обязательно – ведь она и квалификацию здесь прошла – сыграла там три матча. Усталость будет накапливаться. Но уровень ее игры очень хороший. Если так дальше пойдет – вырастит в классного игрока. Но опять же, сейчас предсказать очень сложно. Все в теннисе взрослеют по-разному – кто-то раньше, кто-то позже. Сейчас уверенно говорить, как она будет играть через пять лет, я бы поостерегся. Очень важно, как ее дальше поведут – по турнирам, по соревнованиям, по тренировкам. Тут важно не перегрузить! Теннис – вид спорта очень специфический в этом плане.    

Здорово пока смотрится и Настя Павлюченкова, преодолевшая в Париже уже два круга. Она играть-то умеет! Может быть, физическая форма сейчас не оптимальна. Но умение, мастерство никуда не делось! Плюс она наконец оправилась от травм, которые ее просто замучили. Это видно по тому, как она сейчас играет», - отметил Борис Собкин.

Во вторник на кортах «Ролан Гаррос» Павлюченкова за 3 часа 6 минут обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову - 4:6, 7:5, 7:5. Анна Блинкова взяла верх над француженкой Каролин Гарсия - 4:6, 6:3, 7:5. Дарья Касаткина победила Маркету Вондроушову из Чехии - 6:3, 6:4.

Карен Хачанов обыграл представителя Молдавии Раду Албота - 6:3, 6:4, 6:2.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое