«Рома» и «Севилья» сразятся в финале Лиги Европы

31 мая в Будапеште пройдет финал Лиги Европы УЕФА, в котором встретятся испанская «Севилья» и итальянская «Рома», а в рамках второго круга Открытого чемпионата Франции состоится сразу несколько матчей с участием российских теннисистов. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 31 мая.
Нападающий "Ромы" Стефан Эль-Шаарави / фото:globallookpress

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 2-й круг

Людмила САМСОНОВА (Россия) – Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия)

Начало в 13:30

Две россиянки поспорят за выход в третий круг престижного турнира. Параллельно с этим матчем начнется встреча Анастасии Потаповой с египтянкой Маяр Шериф. В 14:00 на корт выйдет Дарья Касаткина, которая сыграет с чешкой Маркетой Вандроушовой. В 14:15 состоится первая подача в матче Анны Блинковой, которой будет противостоять пятая ракетка мира француженка Каролин Гарсия, а в 15:30 Варвара Грачева начнет игру с американкой Слоан Стивенс. В 17:00 Камила Рахимова выйдет на корт с полячкой Магдаленой Фрех, а через полчаса Элина Аванесян начнет встречу с француженкой Леолией Жанжан.

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 2-й круг

Карен ХАЧАНОВ (Россия) – Раду АЛБОТ (Молдавия)

Начало в 15:30

В первом круге занимающий 11 место в мировом рейтинге Карен Хачанов заставил поволноваться своих болельщиков. Первые два сета матча с французом Констаном Летьеном россиянин на радость местной публики проиграл, но затем все же смог собраться и довел матч до победы (3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:3), затратив на разборки с 69 ракеткой мира 3 часа и 42 минуты. Остается надеяться, что матч с Раду Алботом, занимающим 110 место в рейтинге АТР, не отнимет у Карена столько времени и сил, ведь они ему пригодятся в следующем раунде, а в четвертом круге болельщики ждут встречу Хачанова с Андреем Рублевым, если оба россиянина туда, конечно, пробьются.

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 2-й круг

Андрей РУБЛЕВ (Россия) – Корентен МУТЕ (Франция)

Начало в 15:30

Андрей Рублев обыграл в своем первом матче на турнире серба Ласло Джере лишь в четырех сетах (6:1, 3:6, 6:3, 6:4), но теперь седьмой ракетке мира предстоит встреча с соперником сопоставимым по силе с предыдущим, но играющего при поддержке французских болельщиков. Андрей обязан проходить дальше и, хотелось бы надеяться, встретиться в четвертом круге с Хачановым. Дальнейшие перспективы оценивать довольно сложно, ведь победителя виртуальной пары Рублев – Хачанов турнирная сетка в четвертьфинале выводит на Новака Джоковича.

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 2-й круг

Александр ШЕВЧЕНКО (Россия) – Лоренцо МУЗЕТТИ (Италия)

Начало в 17:00

На предыдущей стадии турнира Александр обыграл немца Оскара Отте (7:5, 4:6, 6:1, 7:6), но пройти дальше второго круга 22-летнему россиянину будет крайне сложно. В соперниках у Шевченко занимающий 17 строчку в рейтинге АТР итальянец Лоренцо Музетти, который моложе Саши на 1 год, но является бесспорном фаворитом в этой паре.

Футбол. Лига Европы УЕФА. Финал

«СЕВИЛЬЯ» (Испания) – «РОМА» (Италия)

Начало в 22:00. Прямая трансляция на канале «Матч»

Для соперников на кону стоит не только почетный трофей, но и возможность в следующем еврокубковом сезоне сыграть в Лиге чемпионов, которую обе команды потеряли в национальных первенствах. На чаше весов испанского клуба богатый опыт побед в ЛЕ – севильцы в 21 веке 6 раз выигрывали второй по престижности континентальный клубный турнир. Главным козырем римлян остается Жозе Моуринью, в прошлом сезоне приводивший «Рому» к победе в Лиге конференций и выигрывавший в карьере все существующие еврокубковые турниры, некоторые из которых покорялись португальскому специалисту по несколько раз. Хорошей новостью для итальянских болельщиков стало и возвращение в строй после травмы аргентинского нападающего Паоло Дибалы. Скорее всего 22-летний форвард не сможет выйти в стартовом составе, но его присутствие на скамейке запасных добавит вариативности тренерскому штабу при заменах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое