Месси покинет «ПСЖ» по окончании сезона

Месси покинет «ПСЖ» по окончании сезона
Лионель Месси. Фото: Global Look Press/Joel Marklund/Keystone Press Agency

Главный тренер французского «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье объявил, что аргентинский нападающий Лионель Месси покинет команду по окончании сезона.

Контракт Месси с «ПСЖ» истекает в конце сезона. Ранее в СМИ появлялась информация, что 35-летний форвард уйдет из клуба, так как не намерен соглашаться на предложенное 75-процентное сокращение зарплаты.

«Мне выпала честь тренировать лучшего игрока в истории футбола», - цитирует Гальтье журналист Фабрицио Романо в своем Twitter.

Наставник парижской команды добавил, что матч 38-го тура Лиги 1 против «Клермона» станет для Лионеля последней домашней игрой с «ПСЖ».

Напомним, Месси стал игроком «ПСЖ» летом 2021 года, перейдя на правах свободного агента после того, как истек его контракт с испанской «Барселоной». Всего за парижский клуб он сыграл 74 матча, в которых забил 32 мяча и отдал 35 голевых передач. В декабре 2022 года семикратный обладатель «Золотого мяча» впервые в карьере стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины на турнире в Катаре.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое