«Севастополь» получил аттестат ФНЛ для участия во Второй лиге

«Севастополь» получил аттестат ФНЛ для участия во Второй лиге
pixabay.com

Крымский футбольный клуб «Севастополь» получил аттестат Футбольной национальной лиги (ФНЛ) для выступления в соревнованиях Второй лиги в дивизионе «Б». Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

«Севастополь» стал первым клубом из Крыма, получившим лицензию на участие в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС). Также ФНЛ направила предложения о прохождении аттестации и другим крымским командам – симферопольской «Таврии», ялтинскому «Рубину» и керченскому «Океану».

«Севастополь» является действующим чемпионом Крыма, не потерпевшим в прошлом сезоне ни одного поражения при 13 победах и 1 ничьей. В нынешнем сезоне команда идет на четвертом месте в турнирной таблице.

Напомним, 10 мая РФС утвердил разделение Второй лиги, которую проводит ФНЛ, на два дивизиона. В дивизион А войдут 20 команд, которые будут поделены на «Золотую» и «Серебряную» группы. В дивизионе Б будут выступать более 60 клубов, получивших соответствующую лицензию РФС, которые будут разделены на четыре группы.

10 марта глава Крымского футбольного союза Сергей Бородкин сообщил, что крымские клубы направили необходимые документы для прохождения лицензирования, чтобы получить право выступать на турнирах ФНЛ.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое