СМИ: Овечкин хочет запатентовать свою фразу

СМИ: Овечкин хочет запатентовать свою фразу
АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН. ФОТО: НХЛ

Российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подал заявку в Роспатент на регистрацию своей фразы, произнесенной в 2006 году. Об этом сообщает портал Adindex.

Данная фраза – «I'm okay. Russian machine never breaks», что переводится как «Я в порядке. Русская машина никогда не ломается». Овечкин произнес ее в 2006 году в начале своего второго сезона в НХЛ, когда ему пришлось досрочно завершить один из матчей из-за того, что в него попала шайба после броска одноклубника Шейона Моррисона. Россиянин упал на лед, после чего покинул площадку с помощью партнеров по команде. На следующий день форвард ответил такой фразой журналистам на вопрос о своем состоянии.

По информации источника, Овечкин подал заявку в конце мая. В ней указаны более 10 классов международной классификации товаров и услуг, позволяющих брендировать продукты питания, сувениры, академии обучения, одежду, амулеты. В случае одобрения заявки использование выражения без согласия Овечкина будет запрещено. Также спортсмен сможет получать прибыль от интеллектуальной собственности как владелец исключительных прав.

Отмечается, что 37-летний Овечкин также подал заявку на регистрацию логотипа своей международной академии хоккея. Изображение уже используется на сайте, однако без надписи «Russian machine never breaks».

Ранее Овечкин зарегистрировал торговую марку The Gr8 Chase («Великая погоня»), которая иллюстрирует его стремление приблизиться к рекорду канадца Уэйна Гретцки по числу заброшенных шайб в НХЛ. На данный момент российский хоккеист забросил 822 шайбы, уступая по этому показателю только Гретцки, на счету которого 894 гола.

В 2018 году Овечкин вместе с «Вашингтоном» стал обладателем Кубка Стэнли. В составе сборной России нападающий трижды становился чемпионом мира – в 2008, 2012 и 2014 годах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое