Защитник «Зенита» Ренан столкнулся с расизмом на молодежном ЧМ

РОБЕРТ РЕНАН. ФОТО: ФК "ЗЕНИТ"

Защитник питерского «Зенита» и молодежной сборной Бразилии, состоящей из игроков до 20 лет, Роберт Ренан рассказал, что столкнулся с расистскими оскорблениями после матча 1/8 финала чемпионата мира с национальной командой Туниса (4:1).

После встречи 19-летний бразилец в своей социальной сети опубликовал скриншоты сообщений с расистскими оскорблениями.

Во время игры, на 45-й минуте Ренан получил красную карточку, а потому пропустит четвертьфинальный матч турнира, где национальная команда Бразилии встретится со сборной Израиля, которая ранее победила сборную Узбекистана со счетом 1:0.

Ранее Ренан без замен отыграл все три матча группового этапа с Италией (2:3), Доминиканской Республикой (6:0) и Нигерией (2:0). Молодежный чемпионат мира проходит в Аргентине.

Ренан в составе сборной Бразилии до 20 лет является чемпионом Южной Америки 2023 года, а в составе «Зенита» – чемпионом России сезона-2022/23.