Аванесян вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»

ЭЛИНА АВАНЕСЯН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/PANORAMIC/KEYSTONE PRESS AGENCY

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, победив в матче третьего раунда датчанку Клару Таусон со счетом 2-1 (3:6, 6:1, 7:5).

Продолжительность игры составила 2 часа 20 минут. Аванесян занимает 134-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Таусон – 127-е.

За выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 20-летняя россиянка поспорит с победительницей встречи между чешской теннисисткой Каролиной Муховой и румынкой Ириной-Камелией Бегу, посеянной на турнире под 27-м номером.

Второй в сезоне турнир Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа с 28 мая по 11 июня. Призовой фонд соревнований превышает 49,6 миллионов евро.