Борис Игнатьев: "Моуринью большой специалист и великий тренер"

Борис Игнатьев: "Моуринью большой специалист и великий тренер"
Наталья Мущинкина

«Раз команды играли в финале, значит, это уже огромный успех их тренеров, учитывая, что немногим удается добиться такого результата, а некоторые делают это неоднократно. Значит, надо говорить о том, что Моуринью большой специалист, великий тренер, который находится постоянно, я бы сказал, на плаву и на слуху», – выразил свое мнение в интервью «МК-Спорт» авторитетный специалист, бывший тренер сборной России и российских клубов Борис Петрович Игнатьев.

– Если говорить о собственно битве «Ромы» и «Севильи», то я не получил от нее особого удовольствия. Тут уместно применить слово «коррида» – было много борьбы, много стыков, люди были настолько заряжены на результат, что это их давило, не давало возможности проявить лучшие качества, которые привлекают болельщиков. Очевидно, что игроки обеих команд способны на большее, но уж больно была высока ставка в этом матче! Такие турниры всегда запредельны с точки зрения проявления волевого потенциала, психологической направленности. Но при этом стоит сказать, что уровень команд из Лиги чемпионов, того же «Манчестер Сити», гораздо основательнее. Наверное, так и должно быть, ведь они играют в турнире рангом выше.

Но и уровень Лиги Европы не стоит принижать – она требует от команд больших усилий. Оба финалиста заслуженно дошли до решающего матча, показывали стабильную игру», – сказал Игнатьев.

«Севилья» обыграла «Рому» в серии послематчевых пенальти 4:1, после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1, и не позволила 60-летнему Моуринью завоевать свой шестой еврокубковый трофей. Сама же «Севилья» уже в седьмой раз первенствовала в Лиге Европы.

7 июня в Праге «Фиорентина» и «Вест Хэм» поспорят за победу в Лиге конференций. 10 июня в Стамбуле «Интер» и «Манчестер Сити» сыграют в финале Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое