Джокович вышел в 4-й круг «Ролан Гаррос»

Новак Джокович / фото: globallookpress

Третья ракетка мира и 22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» вышел в следующий тур «Ролан Гаррос»-2023, обыграв испанца Алехандро Давидович-Фокина.

Игра длилась 3 часа 36 минут и завершилась победой Новака со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:2. Несмотря на итоговый успех, во время игры Джокович допустил шесть двойных ошибок. Во втором сете испанец Алехандро Давидович-Фокина поддался эмоциям и совершал одну ошибку за другой.

В следующем раунде соревнований его ждет борьба с одним из победителей матча между перуанским теннисистом Хуаном-Пабло Варильясом и поляком Хубертом Хуркачем.

22 мая Новаку Джоковичу исполнилось 36 лет. К своим годам теннисист является одним из самых титулованных теннисистов мира. Бронзовая медаль Олимпиады-2008 в Пекине, Большой шлем в одиночном разряде, — в общей сложности Джокович одержал 22 победы в этом турнире.