Карен Хачанов вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос»

КАРЕН ХАЧАНОВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над австралийцем Танаси Коккинакиса в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции со счетом 3-1 (6:4, 6:1, 3:6, 7:6).

Продолжительность встречи составила 3 часа 42 минуты. Хачанов занимает 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Коккинакис – 108-е.

В четвертом круге 27-летний россиянин, посеянный на турнире под 11-м номером, сыграет против победителя матча между итальянцем Лоренцо Сонего и своим соотечественником Андреем Рублевым, имеющим 7-й номер посева.

Второй в сезоне турнир Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа с 28 мая по 11 июня. Призовой фонд соревнований превышает 49,6 миллиона евро.