Контракты двоих россиян попали в рейтинг худших в НХЛ

Контракты двоих россиян попали в рейтинг худших в НХЛ
ИВАН ПРОВОРОВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/KYLE ROSS/ICON SPORTSWIRE/VIA WW

Двое российских игроков вошли в рейтинг самых худших контрактов по соотношению цена-качество среди всех команд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в нынешнем сезоне по версии портала The Athletic.

Так, худшим признан контракт российского защитника Ивана Проворова с «Филадельфией Флайерз». 26-летний хоккеист получает 6,75 миллиона долларов в год, его соглашение рассчитано еще на два сезона. Средний показатель полезности Проворова составил -0,5. На счету защитника 27 очков в 82 встречах, он забросил 6 шайб и отдал 21 голевой пас.

Еще одним россиянином, попавшим в список, стал нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов. 31-летний форвард, чей контракт действует еще два года, зарабатывает 7,8 миллиона долларов за сезон. Средняя полезность Кузнецова равна -0,3. Нападающий сыграл 81 матч и набрал 55 очков, забив 12 голов и сделав 43 результативные передачи.

Кроме того, в список упоминаний попал Артемий Панарин, занявший второе место в «Нью-Йорк Рейнджерс». Форвард получает 11,64 миллиона долларов в год, его контракт будет действовать ещё три сезона. Полезность Панарина составляет 2,9. В «регулярке» россиянин сыграл 82 матча и набрал 92 очка, забросив 29 шайб и сделав 63 передачи. В плей-офф на счету нападающего два ассиста в семи встречах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое