Павлюченкова и Потапова разыграют путевку в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

2 июня в рамках третьего круга Открытого чемпионата Франции на корт выйдут сразу несколько российских теннисистов, а в чемпионате Италии по футболу будет сыгран вынесенный на пятницу матч заключительного тура Серии А. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 2 июня.
Анастасия Павлюченкова на "Ролан Гаррос" / фото: globallookpress

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 3-й круг

Дарья КАСАТКИНА (Россия) – Питон СТИРНС (США)

Начало в 12:00

Первая российская ракетка на этом турнире сыграет с 21-летней американкой Питон Стирнс, выбившей на предыдущей стадии в трех сетах представляющую Латвию Елену Остапенко (6:3, 1:6, 6:2). Касаткина в первом круге обыграла немку Юле Нимайер (6:3, 6:4), а затем с таким же счетом выбила чешку Маркету Вондроушову.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 3-й круг

Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия) –

Анастасия ПОТАПОВА (Россия)

Начало в 12:00

Две росинки поспорят за выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос». Павлюченкова во втором круге с большим трудом обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову (5:6, 7:5, 7:5), а в своем первом матче на турнире обыграла Линду Фрухвиртову из Чехии (6:2, 6:2). Потапова на предыдущей стадии тоже сыграла три сета, по итогам которых была сильней египтянки Маяр Шериф, а в первом круге после встречи с россиянкой вынуждена была зачехлить ракетку американка Тэйлор Таунсенд. Победительница дерби Анастасий в четвертом круге турнира встретится с лучшей из пары Элисе Мертенс – Джессика Пегула.

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 3-й круг

Карен ХАЧАНОВ (Россия) – Танаси КОККИНАКИС (Австралия)

Начало в 12:00

Устроив драматичное шоу в первом круге, где после поражения в двух первых сетах Хачанов все же обыграл француза Констана Летьена (3:6, 1:6, 6:2, 6:1, 6:3), Карен не встретил серьезного сопротивления со стороны Раду Албота из Молдавии (6:32, 6:4, 6:2). Следующим соперником занимающего 11 место в мировом рейтинге россиянина будет австралиец Танаси Коккинакис, обыгравший на предыдущей стадии турнира в пяти сетах швейцарца Стэна Варвинку. Победитель этой пары с большой долей вероятности встретится в следующем круге с Андреем Рублевым.

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 2-й круг

Андрей РУБЛЕВ (Россия) – Лоренцо СОНЕГО (Италия)

Начало в 13:30

Россиянин, посеянный на «Ролан Гаррос» под седьмым номером, постепенно вкатывается в турнир, отдав по сету в каждом из предыдущих раундов. В первом круге Андрей обыграл серба Ласло Джере (6:1, 3:6, 6:3, 6:4), а во втором – француза Кортена Муте (6:4, 6:2, 3:6, 6:3). Рублев является несомненным фаворитом предстоящего матча, а российские болельщики с нетерпением ждут его встречу в 1/8 финала с Кареном Хачановым.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 3-й круг

Анна БЛИНКОВА (Россия) – Элина СВИТОЛИНА (Украина)

Начало в 14:00

В прошлом раунде Анна сотворила громкую сенсацию, выбив француженку Каролин Гарсия, занимающую пятую строчку в мировом рейтинге (4:6, 6:3, 7:5). На этот раз соперницей Блинковой станет опытная украинка Элина Свитолина, уже успевшая обыграть на «Ролан Гаросс» итальянку Мартину Тревизан (6:2, 6:2) и австралийку Сторм Хантер (2:6, 6:3, 6:1).

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 3-й круг

Камила РАХИМОВА (Россия) – Арина СОБОЛЕНКО (Беларусь)

Начало в 14:15

Самое сложное испытание в пятницу выпало на долю 21-летней Камилы Рахимовой, которой предстоит встреча со второй ракеткой мира – Ариной Соболенко. Пока россиянка не отдала на «Ролан Гаросс» ни одного сета, обыграв на предыдущих стадиях турнира Сауру Бейлек из Чехии (6:0, 6:3) и полячку Магдалену Фрех. Белорусская спортсменка пока тоже не проиграла ни одного сета, хотя в начале матча с соотечественницей Ириной Шиманович и заставила немного поволноваться своих болельщиков (7:5, 6:2), а в первом круге Арина уверенно выбила украинку Марту Костюк.

Формула-1. Этап 8. Гран-при Испании

Начало в 14:30 и 18:00

В пятницу состоятся свободные заезды перед восьмым этапом королевских гонок. На предыдущем этапе в Монако первое место на подиуме занял пилот «Ред Булл» Макс Ферстапен, упрочивший свое лидерство в личном зачете. На счету голландца уже 144 очка, с которыми он опережает своего партнера по команде – Серхио Переса – на 39 баллов. Не вызывает сомнений превосходство «быков» и в кубке конструкторов, в котором лидер с 249 очками оторвался от своего ближайшего преследователя – «Астон Мартин» - уже на 129 баллов.

Футбол. Чемпионат Италии. 38-й тур

«САССУОЛО» – «ФИОРЕНТИНА»

Начало в 22:00. Прямая трансляция на канале «Матч. Футбол-1»

«Сассуоло» не имеет турнирных задач, а «Фиорентина» постарается в заключительном туре сохранить за собой место в верхней части турнирной таблицы итальянской Серии А. В минувшие выходные «фиалки» уступили в финале национального кубка «Интеру» (1:2), а на неделе выиграли с таким же счетом у «Ромы», вырвав победу на последних минутах. Интересно будет посмотреть и за действиями флорентийцев в атаке, которая не впечатляет результативностью в текущем сезоне. Возможно, тренерскому штабу стоит вспомнить об Александре Кокорине, права на которого принадлежат «Фиорентине». Российский нападающий на правах аренды провел хороший сезон на Кипре, в первенстве которого стал одним из лучших снайперов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое