Рахимова проиграла Соболенко в третьем круге «Ролан Гаррос»

Камилла Рахимова. Фото: Global Look Press/Rob Prange/Keystone Press Agency

Российская теннисистка Камилла Рахимова уступила белоруске Арине Соболенко в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции со счетом 0-2 (2:6, 2:6).

Продолжительность встречи составила 1 час 7 минут. Рахимова занимает 82-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Соболенко является второй ракеткой мира.

В четвертом раунде Соболенко сыграет с победительницей встречи между американской теннисисткой Слоан Стивенс и представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

Второй в сезоне турнир Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа с 28 мая по 11 июня. Призовой фонд соревнований превышает 49,6 миллионов евро.