ЦСКА не оставил шансов «Ростову» и взял серебро

ЦСКА в матче последнего тура РПЛ в сезоне 22/23 принимал «Ростов». Победа матча была, по сути, равна серебру Чемпионата. «МК-Спорт» рассказывает, как сложилась игра.

В матче последнего тура Премьер-лиги ЦСКА без шансов обыграл «Ростов»
фото из соцсетей ЦСКА

Перед стартовым свистком Кириллу Набабкину вручили памятную футболку в честь 300 матчей в составе ЦСКА. Набабкин вышел в основе на матч с «Ростовом».

После давления в первые минуты ЦСКА всё-таки смог вскрыть оборону «Ростова». На 9-й минуте отличился 28-й номер ЦСКА Хесус Медина. Защита «Ростова сама привезла себе гол, Осипенко и Песьяков слишком небрежно отдавали пасы в своей же штрафной. ЦСКА не упустил возможность и вышел вперёд

«Ростов» не успел проснуться, и на 16-й минуте матча защитник ростовчан сфолил в своей штрафной. После проверки VAR, арбитр Кукуян указал на 11-метровую отметку. К мячу подошёл Фёдор Чалов и уверенно реализовал пенальти, забив свой 18-й гол в сезоне.

В середине тайма защита «Ростова» снова сама устроила себе проблемы, заработав совершенно необязательный угловой. ЦСКА воспользовались подарком: Виллиан Роша вколотил мяч в сетку ворот ударом головой. Роша отпраздновал свой гол с тренерским штабом, поблагодарив за доверие.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин понимал, что матч явно не складывается удачно, и сделал замену уже на 27-й минуте, спустя несколько секунд после 3-го пропущенного гола. Вместо полузащитника Александра Селявы на поле вышел Алексей Миронов.

Замена едва ли помогла коллективу Карпина, и ЦСКА продолжил издеваться над «Ростовом». На 33-й минуте во второй раз в матче отличился Фёдор Чалов, буквально занеся мяч головой в ворота после навеса Бахтиёра Зайнутдинова.

1-й тайм остался полностью за армейцами, команда Валерия Карпина ничего не смогла противопоставить темпу, который предложил коллектив Владимира Федотова.

Однако и ЦСКА ждала неудача: после первой половины встречи Константин Кучаев не смог самостоятельно покинуть поле, пришлось вмешаться врачам.

Через 15 минут второго тайма пришло время замен. В составе «Ростова» вместо Егора Голенкова вышел Дмитрий Полоз, а у ЦСКА на поле появились Антон Заболотный вместо автора дубля Фёдора Чалова и Хорхе Карраскаль вместо Хесуса Медины, автора первого гола. Болельщики бурными овациями провожали своих голеадоров, начиная отмечать серебро в Чемпионате.

На 73-й минуте матче на поле появился Георгий Щенников, для которого матч с «Ростовом» стал последним в футболке ЦСКА. Стадион встретил ветерана ЦСКА как полагается, почти все болельщики хором кричали «Жора!», когда Щенников выходил на поле.  

«Ростов» не собирался проигрывать всухую, на 78-й минуте матча Евгений Чернов технично разобрался с защитой ЦСКА и внешней стороной стопы отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

В концовке встречи ЦСКА и, в частности, Антон Заболотный не реализовал ещё парочку стопроцентных моментов, но они могли себе это позволить, матч был выигран до перерыва.

Лучшим игроком встречи был признан Фёдор Чалов, который вышел на 2 место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги в этом сезоне.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое