Определилась соперница Аванесян по четвертому кругу «Ролан Гаррос»

ЭЛИНА АВАНЕСЯН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/PANORAMIC/KEYSTONE PRESS AGENCY

Чешская теннисистка Каролина Мухова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, победив в матче третьего раунда румынку Ирину-Камелию Бегу со счетом 2-0 (6:3, 6:2).

Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты. Бегу была посеяна на турнире под 27-м номером.

За выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 26-летняя Мухова, являющаяся 43-й ракеткой мира, поспорит с российской теннисисткой Элиной Аванесян, занимающей 134-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Второй в сезоне турнир Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа с 28 мая по 11 июня. Призовой фонд соревнований превышает 49,6 миллионов евро.