Погода не помешала благотворительному гольф-турниру

В филиале ГлавУпДК при МИД России «Москоу Кантри Клаб» состоялся 27-й Международный благотворительный турнир по гольфу. «МК-Спорт» рассказывает подробности этого интересного мероприятия.

В «Москоу Кантри Клаб» прошел Международный благотворительный турнир по гольфу.
27-й Международный благотворительный турнир по гольфу. Наталия Губернаторова

Первый летний субботний день выдался хмурым, дождливым и холодным. Но эти факторы совсем не помешали мужественным спортсменам-гольфистам-любителям с неподдельным энтузиазмом и старанием «гонять» мячик по зеленым полям от лунки к лунке, не обращая никакого внимания на природные невзгоды.

«Для гольфиста - нет плохой погоды» говорят сами поклонники этой игры. И с этим утверждением после сегодняшнего турнира точно не поспоришь. Да и какая погода может помешать целеустремленным и благородным людям, когда речь идет о благотворительности и конкретной, адресной помощи детям.

- Еще хуже, чем дождь – это сильный ветер. Честно говоря, я не люблю такую погоду совершенно и предпочитаю не играть в такие дни, но так как я уже профессионал, то иногда приходится. У меня даже были хорошие результаты в такую погоду, - призналась олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Шиманская.

«Думаю, сегодня в таких условиях победит человек с большим опытом, потому что в гольфе он нужен огромный. Каждый раз новый рельеф поля, разная трава, дизайн – это очень сложно. Но кто бы сегодня ни выиграл, самой важной победой, я считаю – это собранные средства на помощь детям, которые в ней действительно нуждаются», - добавила Шиманская.    

Этот благотворительный турнир по гольфу, старейший в нашей стране, проводится уже в 27-й раз и приурочен он ко Дню защиты детей. 

- Все деньги, которые мы здесь собираем, уходят благотворительным организациям, занимающихся поддержкой детей, которые либо попали в тяжелую жизненную ситуацию, либо имеют определенные физические недуги, - рассказал «МК-Спорт» Вячеслав Фатин, исполняющий обязанности начальника ГЛАВУПДК при МИД России.

«Несмотря на то, что у нас вроде и климат не особо подходящий для этой игры, и короткий сезон – это никому не мешает. По сегодняшней погоде мы видим – как много людей принимают в турнире участие», - уточнил Фатин.

Всего на международный турнир, несмотря на причуды природы, заявились шестьдесят спортсменов, разбитых на 15 команд (по четыре участника в каждой). На первом в России 18-луночном чемпионском гольф-поле свои удары на силу и точность отточили  известные спортсмены, артисты театра и кино, а также дипломаты и общественные деятели.  Многие из них участвовали в подобных состязаниях – впервые.    

- Такая погода – это проверка на прочность. Потому что, если люди объединены каким-то одним, важным делом, то никакая погода этому помешать не может. Вместе – мы сила! Мы здесь новенькие, но надеюсь, это соревнование станет началом нашей большой дружбы, - рассказала «МК-Спорт» российская актриса театра и кино Александра Ребенок.  

«Помогать людям, оказывается не так уж и трудно. И не обязательно быть, каким-то супер состоятельным человеком, ты можешь быть просто хорошим игроком, и, сыграв на этом турнире, ты можешь помочь огромному количеству детей, которые нуждаются в нашей помощи», - резюмировала Ребенок.

Как-будто, прознав о высоких и добрых целях этого турнира, после полудня природа улыбнулась широкой улыбкой к участникам и гостям радушного гольф-клуба «Москоу Кантри Клаб» - дождь прекратился и организаторам удалось подарить всем настоящий праздник семьи, детства и здорового образа жизни.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое