Хачанов играет за четвертьфинал «Ролан Гаррос»: главные спортивные события 4 июня

4 июня в рамках третьего круга Открытого чемпионата Франции на корт выйдут сразу несколько российских теннисистов, а в чемпионате Италии по футболу будет сыгран вынесенный на пятницу матч заключительного тура Серии А. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 4 июня
Карен Хачанов / фото: globallookpress

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 4-й круг

Карен ХАЧАНОВ (Россия) – Лоренцо СОНЕГО (Италия)

Начало в 12:00

Последний россиянин в мужском турнире Открытого чемпионата Франции поспорит за выход в четвертьфинал с Лоренцо Сонего. Итальянский теннисист в предыдущем раунде в пяти сетах обыграл Андрея Рублева (5:7, 0:6, 6:3, 7:6, 6:3). Карен Хачанов на предыдущей стадии выбил австралийца Танаси Коккинакиса (6:4, 6:1, 3:6, 7:6). Победитель пары с большой долей вероятности в четвертьфинале встретится с Новаком Джоковичем, который в параллельном матче встретится с перуанцем Хуаном-Пабло Варильясом.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 4-й круг

Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия) – Элисе МЕРТЕНС (Бельгия)

Начало в 12:00

Обыгравшая в 3 круге соотечественницу Анастасию Потапову (4:6, 6:3, 6:0) Анастасия Павлюченкова сыграет с бельгийкой Элисе Мертенс, довольно легко расправившейся на предыдущей стадии турнира с американкой Джессикой Пегулой (6:1, 6:3). Победитель матча сыграет в четвертьфинале с теннисисткой из пары Элина Аванесян – Каролина Мухова.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 4 -й круг

Элина АВАНЕСЯН (Россия) – Каролина МУХОВА (Чехия)

Начало в 14:00

20-летняя россиянка, вышедшая в 4 круг «Ролан Гаррос» после победы над датчанкой Кларой Таусон (3:6, 6:1, 7:5), а ее ближайшая соперница выбила румынку Ирину Бегу (6:3, 6:2). Ранее соперницы на корте не встречались.

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 4-й круг

Дарья КАСАТКИНА (Россия) – Элина СВИТОЛИНА (Украина)

Начало в 15:30

Девятая ракетка мирового рейтинга встретится с украинкой Элиной Свитолиной, в предыдущем раунде выбившей россиянку Анну Блинкову (6:2, 7:5). Жертвой Касаткиной на предыдущей стадии турнира стала американка Питон Стирнс, которой Дарья отдала всего один гейм (6:0, 6:1). Победительница этого матча в четвертьфинале скорее всего встретится со второй ракеткой мира Викторией Соболенко, которая в этот же день играет с Слоан Стивенс из США.

Футбол. Чемпионат Испании. 38-й тур

«РЕАЛ» - «АТЛЕТИК»          

Начало в 19:30

Два мадридских клуба разыграют в заключительном туре «серебро» и «бронзу» Примеры. «Реал» опережает команду Диего Симеоне на один балл. Для того, чтобы не пропустить земляков вперед, самому титулованному клубу Европы необходимо побеждать на своем поле в последнем матче первенства «Атлетик» из Бильбао. «Атлетико» же сыграет на выезде с «Вильярреалом».

Оставшиеся воскресные матчи

19:30: «Мальорка» - «Райо Валекано», «Реал Сосьедад» - «Севилья», «Осасуна» - «Жирона».

22:00: «Бетис» - «Валенсия», «Сельта» - «Барселона», «Вальядолид» - «Хетафе», «Эльче» - «Кадис», «Эспаньол» - «Альмерия»

Футбол. Чемпионат мира (игроки до 20 лет). Четвертьфинал

ЮЖНАЯ КОРЕЯ - НИГЕРИЯ

Начало в 20:30

За путевку в полуфинал мирового первенства сразятся команды, которые мало кто рассчитывал увидеть на этой стадии турнира. Азиаты в первом раунде плей-офф красиво обыграли Эквадор (3:2), а ставшие одним из главных открытий турнира нигерийцы выбили в 1/8 финала Аргентину (2:0). В полуфинале победитель пары Южная Корея – Нигерия встретится с командой из четвертьфинального дуэта Италия – Колумбия.

Футбол. Чемпионат Италии. 38-й тур

«УДИНЕЗЕ» – «ЮВЕНТУС»

Начало в 22:00

Квартет клубов, которые в следующем еврокубковом сезоне будут представлять Италию в Лиге чемпионов уже определился. Это «Наполи», «Лацио», «Интер» и «Милан». В воскресенье в заключительном туре Серии А «Аталанта» (61 очко), «Рома» (60) и «Ювентус» (59) разыграют две путевки в Лигу Европы и одну в Лигу конференций, в которую отправится команда, финишировавшая ниже конкурентов. Команда из Бергамо примет на своем поле крепкую «Монцу», «Рома» в Риме сыграет со сверхмотивированной «Специей», а впервые за долгие годы не пробившийся в ЛЧ «Ювентус» сыграет в Удине.

По 31 баллу на счету у «Вероны» и «Специи», которые в заочном споре определят, кто составит компанию «Кремонезе» и «Сампдории» по пути в Серию В. По дополнительным показателям веронцы опережают конкурента и им достаточно набрать в заключительном туре очков не меньше, чем «Специя». Последним предстоит испытание в Риме, где необходимо обыгрывать «Рому», а «Верона» сыграет на выезде с «Миланом».

Оставшиеся воскресные матчи

19:30: «Наполи» - «Сампдория»

22:00: «Лечче» - «Болонья»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое