«Штутгарт» и «Гамбург» разыграют место в Бундеслиге

5 июня на Открытом чемпионате Франции по теннису определятся имена последних четвертьфиналистов в мужском и женском разрядах, а немецкие клубы «Штутгарт» и «Гамбург» проведут второй стыковой матч, на кону в котором стоит право в следующем сезоне сыграть в Бундеслиге. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 5 июня
фото: vfb.de

Теннис. «Ролан Гаррос». Мужской турнир. 4-й круг

Каспер РУУД (Норвегия) – Николас ХАРРИ (Чили)

Начало в 13:30

Для российских поклонников тенниса главные события 4 круга «Ролан Гаррос» уже остались позади. В воскресенье Карен Хачанов вновь заставил поволноваться своих болельщиков, отдав первый сет Лоренцо Сонего, но в итоге обыграл итальянца (1:6, 6:4, 7:6, 6:1) и теперь в четвертьфинале сразится с третьей ракеткой мира – Новаком Джоковичем. Но на французском турнире определились имена еще не всех четвертьфиналистов. В понедельник в мужском разряде пройдут 4 матча, самым привлекательным из которых представляется встреча четвертой ракетки турнира норвежца Каспера Рууда с чилийцем Николасом Харри. В этот же день сыграют еще три пары. 13:30: Хольгер Руне (Дания) – Франсиско Серундоло (Аргентина). 17:00: Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) – Йосихото Нисиока (Япония). Григор Димитров (Болгария) – Александр Зверев (Германия).

Теннис. «Ролан Гаррос». Женский турнир. 4-й круг

Ига СВЕНТЕК (Польша) – Леся ЦУРЕНКО (Украина)

Начало в 15:30

В понедельник будут разыграны последние путевки в четвертьфинал в женском разряде «Ролан Гаррос». Первая ракетка мира – Ига Свентек из Польши – в 4 круге сыграет с опытной украинкой Лесей Цуренко. 34-летняя полячка в предыдущем раунде уверенно выбила канадку Бьянку Андрееску (6:1, 6:1), во втором круге досрочно завершила матч с отказавшейся от продолжения борьбы американкой Лорен Дэвис, а на первом этапе турнира расправилась с чешкой Барборой Крейчиковой, которая была посеяна на «Ролан Гаррос» под 13 номером. Свентек и Цуренко меньше 3 недель назад встречались в 3 круге римского турнира. В том матче полячка легко обыграла украинку (6:2, 6:0).

В понедельник будет сыграно еще 3 матча 4 круга женского турнира. 12:00: Сара Соррибес-Тормо (Испания) – Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия). 12:00: Бернарда Пера (США) – Онс Жабер (Тунис). 15:30: Анна Шмидлова (Словакия) – Кори Гауфф (США).

Футбол. Чемпионат Германии. Переходные матчи

«ГАМБУРГ» – «ШТУТГАРТ»

Начало в 21:45. Прямая трансляция на канале «Матч. Футбол-3»

В последнем туре чемпионата Германии «Штутгарт» не смог обыграть на своем поле «Хоффенхайм» (1:1) и занял третье с конца место в турнирной таблице, которое обязало команду Себастьяна Хенеса участвовать в переходных матчах. Соперником клуба из Штутгарта стал «Гамбург», занявший 3 место в первенстве второго по старшинству германского футбольного дивизиона. В первой стыковой встрече «Штутгарт» уверенно переиграл соперника на своем поле (3:0) и теперь постарается не упустить добытое преимущество на выезде.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое