Экс-гендиректор «Уфы» Газизов высказался о своем уходе из клуба

Экс-гендиректор «Уфы» Газизов высказался о своем уходе из клуба
ШАМИЛЬ ГАЗИЗОВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Шамиль Газизов высказался о своем уходе с поста генерального директора «Уфы».

Напомним, по итогам прошедшего сезона «Уфа» заняла 16-е место в турнирной таблице Первой лиги и вылетела во Вторую лигу. Вчера, 5 июня прошло собрание учредителей клуба, на котором была принята отставка Газизова.

«Капитан корабля должен уходить последним. Мы верили, что останемся в Первой лиге. Такое решение было принято, спасибо республике за возможность заниматься футбольным творчеством», - цитирует Газизова РИА Новости.

Бывший гендиректор «Уфы» высказал мнение, что за 12 лет удалось поднять футбол в республике на новый уровень и привлечь больше болельщиков.

«У меня работы много, я не только футболом живу, есть много бизнеса, который я забросил. Времени у меня свободного не будет», - добавил Газизов.

Газизов вернулся на пост гендиректора «Уфы» в марте 2021 года. Ранее он занимал эту должность с 2012 по 2020 год. Во время его работы команда впервые в истории вышла в высший дивизион чемпионата страны. Лучшим результатом уфимцев в Российской Премьер-лиге (РПЛ) стало шестое место в сезоне-2017/18. С июля по декабрь 2020 года Газизов был генеральным директором московского «Спартака».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое