Избавьтесь от этих повседневных привычек - они крадут вашу молодость и красоту

Лайф перечислил 8 повседневных привычек, которые вас старят и убивают красоту

Избавьтесь от этих повседневных привычек - они крадут вашу молодость и красоту
freepik.com

Мнение о том, что красоту и молодость убивают неправильное питание, малоподвижный образ жизни и отказ от косметологических услуг - ошибочно. На самом деле, состарить раньше времени могут и обычные, повседневные привычки.

Сон

Спать на животе или боку, если вам за 25, не стоит. Любимые позы для сна способны оказывать негативное влияние на внешний вид. Лучше всего спать на спине, чтобы ваше лицо наутро не было помятым. Дело в том, что после сна на боку или животе у человека остаются следы от складок постели, которые все дольше разглаживаются с возрастом из-за потери эластичности кожи и замедлившихся процессов регенерации клеток. 

Покусывание губ

Даже, если вы покусываете губы от стресса или нервных расстройств, стоит с этой привычкой бороться. Ведь язвочки от укусов не только портят внешний вид, но достаточно болезненны. 

Подпирание лица рукой

Подпирать щеки или подбородок вредно, поскольку от этого постепенно перемещается подъязычная кость, из-за чего блокируется кровообращение. А от этого появляется второй подбородок.

Использование гаджетов перед сном

Из-за использования смартфона и просмотра новостей или соцсетей перед сном можно заработать бессонницу. Также свет экрана прерывает выработку мелатонина - гормона сна. А хороший, здоровый сон - залог красоты и здоровья. 

Касания лица

Частые касания лица, особенно грязными руками, провоцируют воспаления и появление акне. В момент прикосновений на кожу попадает огромное количество микробов и бактерий. 

Питье через трубочку

Такая безобидная на первый взгляд привычка способствует преждевременному старению. Из-за вытягивания губ во время питья через трубку образуются морщины вокруг рта и на самих губах.

Жевательная резинка

Такая привычка вредна по двум причинам. Первая - при жевании жвачки в организме вырабатывается много желудочного сока, при этом пища не поступает, из-за чего желудок страдает. Вторая - из-за активной мимики в процессе жевания появляются морщины вокруг рта. 

Обиды и злость

Неожиданная привычка, оказывающая пагубное влияние не только на настроение, но и внешний вид. Взаимосвязь простая - частые негативных эмоции отражаются на лице человека: появляются глубокие морщины и асимметрия лица. Кроме того, повышенный во время раздражения или обиды уровень норадреналина и кортизола провоцирует шелушения и покраснения на коже.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое