Макгрегор передумал возвращаться

Конор Макгрегор все еще не договорился с Даной Уайтом по поводу следующего боя. Президент UFC объяснил, в чем дело. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Президент UFC не знает, когда Конор выйдет в октагон
фото: Global Look Press

До сих пор нет информации о том, когда и вернется ли ирландский боец Конор Макгрегор в октагон в этом году.

Макгрегор не участвовал в соревнованиях с тех пор, как сломал ногу в бою с Дастином Порье на UFC 264. Однако бывший чемпион в двух весовых вернулся в UFC в начале этого года, чтобы стать тренером на проекте The Ultimate Fighter вместе с Майклом Чендлером. Это означает, что рано или поздно бойцы должны встретиться в октагоне. Однако главный вопрос — когда?

Многие утверждают, что Конор использовал стероиды и стволовые клетки для восстановления ужасающего перелома, полученного на UFC 264. Возможно, поэтому во время восстановления Макгрегор вышел из пула тестирования USADA.

Это означает, что ирландца нельзя допускать к соревнованиям до тех пор, пока он снова не войдет в допинговый пул и не пробудет в нем шесть месяцев. В мае появились сообщения о том, что Макгрегор, как ожидается, вернется в пул тестирования в ближайшее время. Но пока что этого не произошло.

Согласно официальному сайту USADA, Макгрегор ни разу не был протестирован в 2023 году. Даже если Конор вернется в пул USADA сегодня, у него уже не получится подраться до конца года (именно конец 2023-го был предполагаемой датой боя Макгрегор — Чендлер). И хотя Дана Уайт не переживает о возвращении ирландского бойца, президент UFC не гарантирует, что Конор появится в октагоне в этом году.

«Вы не можете так рассуждать», — сказал Уайт журналистам на пресс-конференции после UFC Vegas 74 , когда его спросили, беспокоится ли он, что бой Макгрегора может провалиться.

«Это наш бизнес. В этом бизнесе возможно все. ... Всё возможно, вы не знаете и даже не можете предположить. Вы, ребята, ничего не знаете о том, что происходит за кулисами, и о том, как трудно организовать все эти бои», — добавил президент UFC.

«Во-первых, Конор позвонил мне пару дней назад, и ему понравился первый эпизод The Ultimate Fighter. Он сказал, как счастлив быть его частью», — продолжил Уайт. «И я думаю, что будучи здесь, частью окружения и всего остального, он снова почувствовал, что хочет вернуться и драться. Единственное, что вы, ребята, должны понять, это то, что у этого парня очень-очень много денег. Таких людей, как Конор или Хабиб, трудно вернуть и заставить драться в октагоне».

Макгрегору определенно необязательно снова выходить в октагон. Ирландец возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов в 2021 году после продажи своего бренда виски за девятизначную сумму. Но Конор, кажется, настроен подраться хотя бы ещё раз. Это подтверждает недавно вышедший документальный фильм о восстановлении Макгрегора после травмы.

Однако если что-то пойдет не так: Конор передумает, что-то ему помешает, тесты USADA будут слишком жесткие, — Дана Уайт не будет горевать в UFC без ирландца.

«Я никогда не беспокоюсь о таких вещах», — сказал Уайт. «У нас есть огромный список людей, которые хотят прийти, людей, которые готовы драться, и тех, кто хочет быть Конором МакГрегором. Последние 20 лет мне все говорили: «Боже мой, что ты будешь делать, когда Чак Лидделл уйдет на пенсию? Вы, ребята, ***** (сумасшедшие). Боже мой. Жорж Сент-Пьер, Андерсон Сильва, еще десятки великих бойцов ушли. Это профессиональный спорт. Люди приходят сюда, добиваются больших успехов и уходят на пенсию. Вы никогда не можете беспокоиться о таких вещах. Что есть, то есть. Это часть игры. Моя работа и работа моей команды — находить новые таланты, развивать их и поднимать на новый уровень», — подвёл итог президент UFC.

Изначально возвращение Конора Макгрегора планировалось на декабрь 2023-го, но теперь вероятная дата боя ирландца — март-апрель 2024-го.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое