Миранчук провел последний матч за «Торино»

«МК-Спорт» продолжает рассказывать о российских футболистах в европейских первенствах. Большинство чемпионатов уже завершились, а в тех немногих, где игрались последние туры, команды наших футболистов дружно проиграли.

Российские легионеры провели последние матчи за свои клубы в Европе
Алексей Миранчук / фото: globallookpress

Александр ГОЛОВИН. «Монако» (Франция)

Александр Головин получил повреждение на тренировке перед матчем заключительного тура чемпионата Франции и не принял участие в домашней игре с «Тулузой». Без россиянина в составе монегаски умудрились проиграть главный матч сезона (1:2), заняли в турнирной таблице первенства итоговое шестое места и остались без еврокубков. Победа позволила бы «Монако» обойти «Лилль» и занять пятую строчку, дающую право сыграть в Лиге конференций-2023/24.

Алексей МИРАНЧУК. «Торино» (Италия)

«Торино» мог помочь «Милану» вытеснить «Интер» с третьего места и занять место на пьедестале, но туринцы уступили «нарадзурри» на своем поле (0:1), что позволило команде Симоне Индзаги стать бронзовым призером первенства. Алексей Миранчук вышел в стартовом составе хозяев поля и отыграл до финального свистка. Результативных действий россиянин, как и все его одноклубники, не совершил. Всего на счету Миранчука в 29 матчах завершившегося сезона 4 гола, 5 результативных передач и ни одного дисциплинарного взыскания в виде карточек.

Напомним, что права на полузащитника принадлежат «Аталанте», которая, по всей видимости, не намерена возвращать игрока. У «Торино» есть первоочередное право выкупа Алексея, но им туринцы пока еще не воспользовались. На полузащитника имеют виды сразу несколько клубов итальянской Серии А, так что велика вероятность того, что Миранчук провел в составе «Торино» последний матч..

Роман НОЙШТЕДТЕР. «Вестерло» (Бельгия)

35-летний защитник занял привычную позицию в центре обороны в заключительном матче сезона с «Серкль Брюгге». На выезде команда Нойштедтера, отыгравшего от звонка до звонка, уступила (2:0) и заняла 3 место в турнирной таблице раунда плей-офф за Лигу конференций, не сумев по итогам первенства завоевать путевку в еврокубки. Роман в чемпионате принял участие в 34 матчах, 27 раз выходя на поле с первых минут. На счету игрока 1 гол, 1 результативная передача и 4 желтые карточки.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое