Тренер сборной России по тхэквондо подвел итоги чемпионата мира

Тренер сборной России по тхэквондо подвел итоги чемпионата мира

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов прокомментировал результаты спортсменов национальной команды на чемпионате мира в Баку.

Напомним, мировое первенство проходило в столице Азербайджана с 29 мая по 4 июня 2023 года. Россияне завоевали на турнире пять медалей. Чемпионкой мира стала Лилия Хузина, выступающая в весовой категории до 62 кг. Бронзовые медали выиграли Татьяна Минина (до 53 кг), Полина Хан (до 73 кг) и Кристина Адебайо (свыше 73 кг). У мужчин бронзовым призером чемпионата мира стал Кадырбеч Дауров (до 74 кг).

Наставник национальной команды назвал выступление своих подопечных очень достойным. Он подчеркнул, что в этот раз российские тхэквондисты завоевали на одну медаль больше, чем на предыдущем мировом первенстве 2019 года в Великобритании, несмотря на то, что сейчас к участию в чемпионате мира не были допущены олимпийские чемпионы Токио – Максим Храмцов (до 80 кг) и Владислав Ларин (свыше 80 кг).

Тренер отметил, что все тхэквондисты подошли к турниру с боевым настроем.

«Никого из ребят не нужно было дополнительно мотивировать, у некоторых уровень заряженности на успех иногда даже зашкаливал. К сожалению, из-за длительного отсутствия на международных соревнованиях и невысокого рейтинга четыре наших спортсмена уже в первых-вторых боях попали на соперников, которые в итоге стали чемпионами мира. Но все ребята в этих поединках отработали достойно», - передает слова Иванова РИА Новости.

Кроме того, главный тренер заключил, что у женщин было одно из лучших выступлений команды в целом на чемпионатах мира.

«В неофициальном зачете наша женская команда заняла третье место на чемпионате мира. Нужно признать, что последние годы у нас успешно выступала мужская команда, а женская не дотягивала до их уровня. В текущих условиях я бы оценил выступление наших женщин на пятерку по пятибалльной системе», - передает слова Иванова ТАСС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое