Футболист «Крыльев Советов» Зуев получил гражданство Казахстана

Футболист «Крыльев Советов» Зуев получил гражданство Казахстана
Александр Зуев. Фото: Edgar Breshchanov/Global Look Press

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Александр Зуев получил гражданство Казахстана. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

26-летний хавбек сообщил, что уже находится в Казахстане и в ближайшее время проведет первую тренировку в сборной. Он отметил, что сможет сыграть за национальную команду Казахстана уже в ближайших матчах против сборных Сан-Марино и Северной Ирландии.

«Большое спасибо казахстанским болельщикам за множество сообщений в соцсетях в последние месяцы, вы тоже повлияли на мое решение, чувствую вашу поддержку и очень хочу порадовать. Спасибо большое федерации за предоставленную возможность, выступать за Казахстан – большая честь для меня, я сделаю все возможное, чтобы принести пользу нашей сборной», - написал Зуев.

Зуеву является уроженцем Казахстана, с 2005 года живет в России. Полузащитник начал профессиональную карьеру в московском «Спартаке», вместе с которым стал чемпионом страны. Также представлял «Ростов», казанский «Рубин", подмосковные «Химки». В составе «Крыльев» он выступает с февраля этого года, перейдя из подмосковных «Химок». В завершившемся сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ) он сыграл 29 матчей и забил один гол.

Александр Зуев – чемпион Европы в составе юношеской сборной России. Всего за российскую молодежку хавбек провел 14 матчей, в которых забил 4 мяча.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое